Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Вечных рекордов не бывает

Вечных рекордов не бываетВ апреле стартовал, а в июле завершился чемпионат области среди мужских команд (первая группа). На промежуточном финише победитель - старооскольский «Металлург-ОЭМК». Это его пятый после долгой паузы сезон в споре за золотые награды в чемпионате среди любительских клубов первого эшелона (последний раз «Металлург» звание чемпиона области завоевал в 1992 году).
Пятьдесят восьмой розыгрыш чемпионата уже в первом туре прервал беспроигрышную серию шебекинской «Нежеголи». Обидчик триумфатора - команда колхоза имени Фрунзе Белгородского района, обыгравшая лидера XX и XXI веков на его поле - 2:0. Кстати, футболисты «СКиФа» нокаутировали в 1/8 финале кубка области действующего его победителя и шестнадцатикратного обладателя почётного трофея и в Шебекино, и в Бессоновке - 4:1, 3:1, расчистив себе дорогу в полуфинал, отправив фаворита на обочину.
Но жизнь не стоит на месте. Появился новый кумир - «Металлург-ОЭМК». Сыграв вничью (1:1) в стартовом домашнем поединке с прогрессирующим белгородским «Партизаном» - действующим серебряным призёром чемпионата и финалистом кубка области 2010 года, он набрал потрясающий ход, одержав 12 побед кряду, и продолжает с 12 июня 2010 года удивительную беспроигрышную серию из 33 матчей: три ничьи и 30 выигрышей в рамках чемпионата Белгородчины без учёта игр кубка области 2011 года. В команде, руководимой тренером Олегом Грицких, подкупает слаженность всех звеньев, вдохновение, лёгкость и, конечно, завидная стабильность.
Подстать металлургам игра молодого клуба «Партизан» (в прошлом «ТехноЛюкс-Конпрок», главный тренер Владимир Берая), проигравший один матч в гостях алексеевской «Слободе» - 2:3.
Качество игры всегда зависит от исполнителей. Сегодня их не так уж много в той же «Нежеголи», где взят курс на омоложение игроков, а молодой
команде дублёров белгородского «Салюта» (тренер Сергей Шесточенко), лидирующей после шести туров, не хватило опыта в борьбе с набравшими ход «Металлургом» (1:2), «СКиФом» (2:4), «Партизаном» (0:2). «СКиФ» и «Слобода», отстающие от лидера на 10 очков, вряд ли догонят его и наступающего ему на пятки «Партизана». Но в футболе иногда выигрывает не тот, кто больше может, а тот, кто больше хочет.
Остальные команды играют в силу финансовых возможностей, а с ними не везде всё обстоит благополучно, в той же «Нежеголи», к примеру.
Трудно даются очки дебютантам чемпионата «Спартаку-Ясные Зори» и «Урожаю». Спартаковцы, нарушившие регламент проведения соревнований, потеряли семь очков (им были засчитаны технические поражения в поединках с командами «Нежеголи», валуйского «Спартака» и «Строителя»). «Урожай» единственное очко заработал в первом туре, дома сыграв вничью - 0:0 с чернянским «Каскадом». А самый крупный счёт зафиксирован в матче «СКиФ»-«Нива» - 14:2.
Второй круг чемпионата пройдёт с 6 августа по 30 октября.

 

Анатолий ДОРОШЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина