Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Праздник творчества, праздник свободы

Праздник творчества, праздник свободыТрадиция отмечать целую вереницу творческих праздников: День работника культуры (25 марта), Международный день театра (27 марта), минувший 21 марта Международный день кукольника - шуточным представлением «для своих» появилась три года назад благодаря художественному руководителю БГАТ имени М.С.Щепкина Виталию Слободчуку.

- Когда меня избрали ответственным секретарём Союза театральных деятелей, я понял, что нужно объединять наше сообщество, - рассказывает Виталий Слободчук. - Часто так бывает, что все отдыхают, а мы работаем! Сегодня мы подарили себе творческий праздник и здесь нет никакого регламента. Что актёры хотят - то они и говорят на сцене. Это праздник свободы, открытости и проявления своего творческого «я»!
Традиционно капустник проходит на главной сцене области - в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С.Щепкина. В этом году в капустнике приняли участие творческие коллективы трёх белгородских театров.

Актёры драмы удивили зрителей ярким зрелищем, в котором соединили популярное шоу «Наша Раша» и знаменитый мюзикл «Чикаго». Государственный театр кукол покорил собравшихся красочным представлением, которое «похвалил сам Станиславский». Актёры работали как в паре с куклами, так и самостоятельно. В конце выступления театра кукол погас свет, и белоснежные перчатки актёров превратились в стаю птиц… Зал в изумлении захлопал. Только и слышалось: как оригинально, как красиво, потрясающе!

Творческий праздник завершило выступление детского музыкального театра первой школы искусств. Актёры пофантазировали, каким было бы театральное действо, если бы как в кино, то и дело, «невзначай» появлялась реклама. «Спонсором» постановки юными театралами «Сказки о рыбаке и рыбке» стал Урюпинский мыловаренный завод… Молодые актёры развеселили даже самых серьёзных зрителей и сорвали шквал аплодисментов.

 

Наталия КОЗЛОВА.
Фото Михаила МАЛЫХИНА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина