Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБаскетбол. Первое место заняла команда белгородской СДЮСШОР № 5 в финале первенства ЦФО по баскетболу среди команд девочек 2001 года рождения. Соревнования проходили в Рязани, в них приняли участие семь команд - Белгорода, Воронежа, Тулы, Рязани, Подольска, Орла, Тамбова. Игры проводились по двум подгруппам. Проиграв команде Воронежа четыре очка, в предварительных играх белгородская команда заняла второе место. В финале же наши девочки обыграли с разгромным счётом команду Тамбова - 56:22 и не оставили никаких шансов на победу соперницам из Воронежа, обыграв их на 10 очков и заняв первое место.

Представители Белгорода стали победителями первенства Белгородской области по баскетболу среди инвалидов по слуху, которое прошло в спортивном зале Белгородского индустриального колледжа. Среди женских команд первое и второе места заняли команды белгородской школы-интерната № 23 (детей к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели белгородской СДЮСШОР № 5), третье место завоевала сборная команда Белгорода. Среди мужских команд сильнейшей стала команда областного центра, второе место заняла сборная команда городов Старый Оскол и Губкин, третье место у команды школы-интерната № 26 Белгорода.

Художественная гимнастика. Белгородские гимнастки стали призёрами межрегионального турнира по художественной гимнастике «Веснушки-2013», который завершился во Владимире. Команда групповых упражнений, выступавшая по второму взрослому разряду, заняла второе место, а малыши 2005-2006 годов рождения стали первыми в выступлениях команд групповых упражнений по второму юношескому разряду.

Гиревой спорт. Курсант Белгородского юридического института Иван Беляев стал победителем первенства России среди юниоров по гиревому спорту. Соревнования проходили в Челябинске, в них приняли участие более 250 спортсменов из 35 с лишним регионов страны и являлись отборочным этапом первенства Европы и мира, которые состоятся в Ирландии 24-26 мая и в Тюмени 20-24 ноября. Иван Беляев в очередной раз одержал победу в весовой категории до 73 кг с результатом 80 подъёмов по длинному циклу.

Прыжки на акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Представители сборной команды области стали финалистами всероссийских соревнований «Надежды России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, а также командного чемпионата России и всероссийских рейтинговых соревнований по этим видам спорта, которые завершились в Краснодаре. В юношеских соревнованиях воспитанник
СДЮСШОР № 4 управления физкультуры и спорта Белгородской области Эдгар Белименко вышел в финал в индивидуальных прыжках на батуте, а спортсмены старооскольской СДЮСШОР «Юность» отличились в прыжках на акробатической дорожке (АКД) и двойном мини-трампе (ДМТ): в финале Максим Зенченков завоевал бронзовые награды в прыжках на АКД и ДМТ, Василий Макарский стал пятым в прыжках на ДМТ, а Максим Рябиков - седьмым на акробатической дорожке. Ведущие старооскольские спортсмены, которые теперь имеют двойную спортивную прописку, отстаивали честь не только Белгородской области, но и других регионов: в командном чемпионате России Александр Безюлёв, выступая за команду Москвы, стал в составе команды победителем в прыжках на акробатической дорожке и серебряным призёром на двойном мини-трампе, а Юрий Свергунов в составе команды Краснодарского края завоевал «серебро» на АКД. В рейтинговых соревнованиях среди мужчин Александр Безюлёв также лидировал на акробатической дорожке.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина