Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Динамо» - это сила в движении

Завершилась спартакиада динамовцев области

 «Динамо» - это сила в движенииВ этом году спартакиада Белгородской региональной организации общественного государственного объединения ВФСО «Динамо» была посвящена 85-летию создания организации, днём рождения которой считается 18 ноября 1926 года.

В ней участвовали 13 коллективов физкультуры силовых структур и правоохранительных органов области, а программа включала в себя десять видов спорта. Стартовала она волейболом в марте, а завершилась в ноябре. Определились чемпионы в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова, борьбе дзюдо (Белгородский юридический институт МВД России). В служебном биатлоне, плавании (включено в программу впервые) победила команда УМВД РФ по Белгородской области. В волейболе и в легкоатлетическом кроссе не было равных коллективу физкультуры УФСБ по Белгородской области.

В мини-футболе победа в упорной борьбе досталась действующему бронзовому призёру лишь в серии послематчевых пенальти (3:0) - команде УВО УМВД по Белгородской области, обыгравшей в поединке за звание чемпиона команду УФСИН по Белгородской области. Зато проигравшие были сильнейшими в гиревом спорте, где они за редким исключением - фавориты.

Поставил последнюю точку рукопашный бой. Здесь подиум заняли коллективы физкультуры УФСКН по Белгородской области, БелЮИ МВД РФ, УМВД по Белгородской области.
А победителями юбилейной спартакиады в седьмой раз кряду стали фавориты последнего десятилетия - Белгородский юридический институт МВД России (начальник института генерал-майор полиции Игорь Амельчаков, наш земляк - выпускник Белгородской специальной средней школы милиции МВД СССР). Призёры - команды УМВД и УФСБ по Белгородской области - 11, 17 и 23 балла соответственно.
Торжественный вечер, посвящённый празднованию 85-летия Белгородской организации ВФСО «Динамо», прошёл в государственном центре народного творчества «Сокол». Председатель Белгородской региональной организации общественного государственного объединения ВФСО «Динамо» генерал-майор полиции Виктор Пестерев отметил, что совершенствование физической и спортивной подготовки сотрудников правоохранительных органов и силовых структур являются важной формой совершенствования профессионального мастерства личного состава и вручил награды победителям и призёрам спартакиады. Не забыты и ветераны областного спортивного общества. Среди награждённых: Виктор Богмацера - мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, бывший начальник кафедры физической подготовки Белгородской высшей школы МВД РФ; Георгий Саакян - заслуженный тренер России по баскетболу - наставник белгородских динамовцев и «Технолога», кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, воспитавшие заслуженных мастеров и мастеров спорта международного класса по борьбе самбо, дзюдо, женскому и мужскому баскетболу и другие.

Присутствовавший на церемонии вице-президент Федерации волейбола России, главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин тепло поздравил собравшихся с юбилеем и вручил Виктору Пестереву сетку для игры в волейбол (им традиционно стартуют динамовские спартакиады) и два мяча (один с автографами игроков «Белогорья», а другой - игровой). Подарок принят с благодарностью. Напомним, что команда мастеров белгородского волейбола родилась в стенах БГТУ имени В.Г.Шухова, а затем выступала в разные годы под флагом «Динамо».

 

Анатолий ДОРОШЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина