Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Судья в Живом журнале

Председатель Белгородского областного суда Алексей Николаевич Шипилов создал личный блог в Живом журнале (http://alekseyshipilov.livejournal.com).
В своём первом обращении к интернет-сообществу А.Н.Шипилов выразил надежду, что такая форма общения расширит возможности желающих обратиться к нему с вопросами об организации деятельности судов Белгородской области. Кроме того, по мнению А.Н.Шипилова, его блог может стать площадкой для обмена мыслями о совершенствовании этой деятельности.
Это не первый опыт работы с гражданами посредством сети Интернет, уточняет пресс-служба облсуда. В июне 2009 года на сайте областного суда (http://oblsud.blg.sudrf.ru) создан специальный раздел для приёма обращений граждан по вопросам организации деятельности судов области.
«Я хотел бы предложить к обсуждению проблему надлежащего извещения участников судебных процессов о дате и времени судебного заседания и вызовов в суд, которой мы чрезвычайно озабочены, - пишет в Живом журнале А.Н.Шипилов. - Ведь, как известно, отсутствие у суда своевременно поступившего уведомления об извещении участников процесса влечёт дополнительные затраты на повторное направление судебных повесток, отложение разбирательства дела и т.д. В марте текущего года Белгородский областной суд предложил механизм извещения участников судебных процессов посредством электронной почты. И эта практика уже дала положительные результаты».
Однако в связи с тем, что не все граждане имеют доступ к сети Интернет и электронной почте, председатель областного суда предлагает использовать ресурсы мобильной связи.
«Белгородским областным судом разработан способ уведомления участников процесса о времени и месте судебного заседания с их согласия посредством СМС-сообщений, - пишет в своём блоге А.Н.Шипилов. - Предполагаем провести эксперимент и реализовать эту инициативу на базе Белгородского областного суда и некоторых районных судов области. При получении положительных результатов этот опыт будет предложен к использованию и районным судам Белгородской области».

 

Евгений МИРОШНИЧЕНКО

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина