Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Студент БелГУ, чемпион России по армспорту Тимур Мамедов уже в который раз доказал, что не зря носит звание одного из сильнейших рукоборцев страны. На прошедших в Брянске чемпионате и первенстве ЦФО по армспорту Тимур занял первое место в весовой категории до 85 кг. «Золото» в копилку белгородской команды принесли также Андрей Сердюков (до 100 кг) и Иван Польников (до 80 кг), отличился и неслабый «слабый» пол - Елизавета Решетник (до 50 кг), Полина Полякова (до 60 кг) и Анастасия Романенко (до 80 кг) также пополнили «золотой» запас белгородской команды. В весе до 60 кг Евгений Заковоротный стал вторым, на втором месте также Ольга Терентьева (до 55 кг) и Анастасия Лесовая (до 65 кг). Ещё трое белгородцев заняли третьи места - Александр Чудных (до 65 кг), Александр Семёнов (до 85 кг), Денис Толмачёв (до 80 кг). Как сообщили в управлении физкультуры, спорта и туризма Белгородской области, в общекомандном зачёте наша команда заняла первое место.

Белгородская команда по хоккею приняла на своём льду новых гостей из Поволжья - ХК «Прогресс» (г. Глазов). В первой игре белгородцы одержали уверенную победу со счётом 4:1. Но, к сожалению, вторая игра не увенчалась успехом, и белгородская команда проиграла со счётом 2:4. У хоккейного клуба «Белгород» в первой игре шайбы забросили: Рустам Валиев (Алексей Евдокимов, Олег Макаренко); Олег Макаренко (Рустам Валиев, Алексей Евдокимов); Алексей Петренков (Алексей Аверьянов, Максим Кришталович); Максим Кришталович (Алексей Петренков, Валентин Лидванов).

Староосколец Алексей Ефремов стал одним из победителей прошедших в Воронеже рейтинговых поединков сильнейших бойцов России. На ринге встретились 18 лучших представителей джиу-джитсу, боевого самбо, греко-римской борьбы, тайского бокса, универсального каратэ, рукопашного боя и профессионального панкратиона почти из десятка городов России.

В первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, которое проходило в городе Муром Владимирской области, сборная команда Белгородской области заняла третье место. Лучшие результаты показали Игорь Воропаев, занявший второе место, а среди девушек - вошедшая в число победительниц Татьяна Шестакова, серебряные призёры Валерия Абрамкина, Ксения Скарга, бронзовые призёры Марина Шумахер, Марина Бакулина, Сабина Палагина.

На пятой строчке турнирной таблицы остановилась сборная команда Белгородской области по итогам первенства ЦФО по спортивной акробатике. Среди женских групп белгородская тройка Татьяна Лесных, Екатерина Исаева и Ирина Боровская заняли второе место, среди мужских пар на втором месте Руслан Жлобо и Тимур Бабиев. Первое место среди мужских групп - у белгородцев Георгия Волкова, Никиты Дрокина, Александра Резниченко и Дмитрия Веселова.

Команда Белгородской области стала победителем первенства ЦФО по баскетболу среди юношей 1998 года рождения, которое прошло в городе Рыбное Рязанской области. На втором месте баскетболисты из Липецкой области, на третьем - рязанская команда. В соревнованиях принимали участие 8 команд.

Первое место и путёвку в финал завоевали юные белгородские волейболисты в полуфинальном этапе первенства России по волейболу среди юношей 1997-98 годов рождения. Соревнования проходили в Волгограде. Право выступить в финале первенства помимо белгородцев завоевали команды из Москвы («Олимп»), Краснодарского края и Волгоградской области, занявшие соответственно второе, третье и четвёртое места.

 

Дарья ПЕТРОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина