Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБелгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, которые завершились в Чебоксарах. Учащаяся специальной коррекционной школы-интерната № 26 мастер спорта Кристина Пантюхина стала первой на двухсотметровой дистанции, заняла второе место в тройном прыжке с разбега и третье в беге на сто метров. Учащийся той же школы Алексей Протасевич хотя и не попал в призовую тройку, а занял восьмое место в финале на стометровке, всё же сумел выполнить норматив мастера спорта. Кандидат в мастера спорта Андрей Долженко, воспитанник специальной коррекционной школы-интерната № 23, стал бронзовым призёром в прыжках в высоту, разделив третье место с соперниками из Санкт-Петербурга. Спортсменов к соревнованиям подготовили преподаватели физкультуры школ №№ 23 и 26 Александр Тимощук и Николай Осьмаков, а также тренеры-преподаватели белгородской ДЮСШ № 2, заслуженные тренеры России Татьяна Крамаровская и Владимир Вдовенков.



В городе Шахты Ростовской области завершилось первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены России из 64 регионов. Основной состав сборной команды Белгородской области по отдельным весовым категориям составили воспитанники отделения тхэквондо белгородской СДЮСШОР № 5 (тренеры-преподаватели Герон Шин и Вячеслав Черников). В упорной борьбе, одержав три победы подряд за выход в полуфинал, Максим Аксёнов проиграл чемпиону России из сборной команды Москвы, заняв пятое место из 49 участников. В десятку сильнейших спортсменов России также вошёл Артём Коваленко, показав хорошую подготовку и силу воли. В целом сборная команда Белгородской области заняла 20-е место из 64 команд.



Жительница посёлка Октябрьский Белгородского района Вера Долженкова стала победителем чемпионата Европы по тяжёлой атлетике среди ветеранов. Соревнования проходили в азербайджанском городе Ленкорань. Наша землячка выступала в весовой категории до 69 кг. За пару месяцев до победы на «Европе» Вера Николаевна стала чемпионкой России в группе спортсменов старше 60 лет.



Белгородец Иван Беляев занял первое место в весовой категории до 73 кг на чемпионате России по гиревому спорту, который проходил в Оренбурге. Людмила Нужных показала третий результат в весе до 58 кг.



Две белгородские команды заняли третье и шестое места на Международном турнире по баскетболу среди девочек 2000-2001 годов рождения, который завершился в городе Затока Одесской области. Лучшим игроком турнира среди девушек 1999 года рождения признана белгородка Александра Инютина. Самыми результативными игроками турнира также стали наши маленькие землячки: Яна Смолякова и Екатерина Серикова. За стремление к победе памятным призом награждена Екатерина Арженовская.



Соревнования российского теннисного тура «Оскольское лето-2012» прошли в Старом Осколе. Как сообщается на сайте управления по физкультуре и спорту Старооскольского городского округа, в турнире приняли участие 88 теннисистов из десяти городов России. В группе 9-10-летних участниц первое место заняла Виктория Кузьмина из Воронежа, второе - Анастасия Холтобина, замкнула тройку призёров представительница Воронежа Мария Уразова. Среди мальчиков этого возраста первое и третье места достались старооскольцам - Елисею Калашникову и Артёму Мельниченко, на втором месте Никита Шабалин из Таганрога.

Среди более старших участников первые места у Дарьи Старцевой (Белгород) и Никиты Бубнова (Воронеж), на вторых - Елизавета Острикова и Максим Кабалин (Белгород), третьи места заняли Ксения Крестникова (Воронеж) и Владимир Зачиняев (Курск).



Воспитанник старооскольского Центра детского технического творчества Никита Степанов стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по картингу, которые прошли в Курске. В командном зачёте сборная Белгородской области заняла второе место.



В Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике, на котором велась борьба за место в олимпийской сборной России. Команда ЦФО-2, в составе которой выступала наша землячка Алла Сидоренко, заняла пятое место, проиграв в борьбе за четвёртое место всего одну тысячную балла. Белгородская гимнастка показала хороший результат, заняв 12-е место в многоборье.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина