Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В марте самыми популярными губернаторами Черноземья у центральных СМИ стали главы Воронежской, Липецкой и Курской областей

По итогам марта 2011 года единственными представителями Черноземья в топ-40 глав регионов России по количеству сообщений в центральных СМИ стали губернаторы Воронежской области Алексей Гордеев, Липецкой – Олег Королев и Курской – Александр Михайлов, заняв 16, 27 и 38 места соответственно, следует из рейтинга, составленного ИА Regnum и компанией «Медиалогия».

При этом Алексей Гордеев по итогам марта поднялся в соответствующем рейтинге на четыре позиции (397 сообщений), господин Королев, напротив, опустился на девять позиций (309 сообщений). Александр Михайлов, в свою очередь, прибавил 15 позиций и впервые за длительный срок попал в топ-40. Объясняется этот факт, вероятнее всего, прошедшими в марте выборами в Курскую облдуму, предвыборная гонка к которым отличилась рядом скандалом, в том числе, с участем господина Михайлова.

По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, в Черноземье лидирует глава Воронежской области (12 место). Также весьма благосклонно относились центральные СМИ к белгородскому губернатору – Евгению Савченко, который поднялся на 54 позиции, до 15 места. Глава Липецкой области, опустившись на 16 позиций, все-таки остался в топ-40, заняв 34 место.

Самыми популярными у региональных СМИ также остаются воронежский и липецкий губернаторы (16 и 17 позиция соответственно). В ЦФО по соответствующему показателю лидирует господин Королев, расположившийся на втором месте. Четвертое занял Алексей Гордеев, на десятом – Александр Михайлов. По индексу информационного благоприятствования среди глав регионов ЦФО, представители Черноземья заняли с третьего по пятое место (Алексей Гордеев, Олег Королев, Евгений Савченко). На девятой позиции оказался глава Орловской области Александр Козлов.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина