Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Токио - копия Лондона

В матче с Бразилией россияне повторили сюжет финала Олимпиады. Лучшими опять были белгородцы

23 ноября. Волейбол. Всемирный Кубок чемпионов. 4-й тур. Сборная России - сборная Бразилии - 3:2 (20:25, 22:25, 25:21, 25:17, 15:9). Лучшие по набранным очкам: Ильиных (21), Мусэрский (20) - Уоллас (21).

Дежавю и ностальжи: самый великий матч российского волейбола перенёс свой сюжет из столицы Англии в столицу Японии. Опять два сета доминировали бразильцы, и снова россияне спаслись чудесным образом. Правда, в ролях спасителей-белгородцев изменения: блистательный дуэт в паре с Мусэрским сыграл не Тетюхин, а Ильиных.

И если Дмитрию «большому» к лидерству в сборной не привыкать, то Дмитрию «маленькому» удалось в течение турнира из третьего доигровщика команды, подменявшего то Спиридонова, то Сивожелеза, стать однозначно первым. Будем надеяться, что это не временно и что в «Белогорье» он подтвердит свой новый уровень игры.

Дмитрий Ильиных после матча: «Есть ощущение, что цифры итогового протокола мало что объяснят в нашей победе. Мы выиграли, похоже, главным образом на характере... Характер - вот ключ к успеху в нашей команде. Тут все друг за друга. Если у кого-то не пошло, выйдет другой и поможет, сыграет. Победа - она всегда одна на всех...» (цитата: «С-Э-интернет»).

США биты и Россией, и Ираном

Сильнее всех досталось заокеанским волейболистам от двух Дмитриев из «Белогорья»

24 ноября. Россия - США - 3:0 (29:27, 25:22, 25:19).

Ещё до игры было известно: Гранд-кубок у Бразилии. Южноамериканцы «со скрипом» победили в последнем туре Италию (3:2) и, несмотря на поражение в очной дуэли, оставили России лишь «серебро». И то его нужно было добывать в матче со сборной США. Нашим достаточно было взять два сета, и даже поражение 2:3 теоретически устраивало.

Однако вся эта «арифметика для бедных» наших не интересовала. После провального старта - 2:7 - россияне выиграли «на качелях» первый сет, а дальше уже не давали усомниться в своём преимуществе. Опять блистал Ильиных: 12 очков и 5 блоков. У Мусэрского и Сивожелеза - по 11 и по паре эйсов.

У соперников лучшим, как и во всём турнире, был Мэтью Андерсон. Он тоже набрал дюжину очков, но устал и ошибался гораздо чаще своих оппонентов-«забойщиков». У американцев - смена поколений после ухода дирижёра Болла и его оркестра, и пока они не способны бороться с Россией и Бразилией на равных. Более того, в Японии они уступили (2:3) и Ирану. Без комментариев!

P.S. По итогам турнира Мусэрский признан лучшим игроком (MVP), а Ильиных - лучшим доигровщиком.

 

Евгений РОМАШОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина