Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородской области построят центр нейрососудистой хирургии и отремонтируют 311 сельских домов культуры

В регионе утвердили долгосрочную целевую программу «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной сферы и развитие инженерной инфраструктуры Белгородской области на 2011–2013 годы».

В 2011–2013 годах на территории районов и городских округов области предстоит построить, реконструировать и капитально отремонтировать 38 образовательных учреждений, включая школы, детсады и учреждения среднего профобразования. Кроме того, в регионе приведут в порядок более 40 учреждений медицинского и социального назначения, построят современный центр нейрососудистой хирургии и создадут уникальный лечебный комплекс на базе областной детской больницы.

В рамках программы продолжится возведение социального жилья, в том числе для льготных категорий граждан. Будет также укреплена материально-техническая база учреждений культуры области. Капитальный ремонт ожидает 311 сельских домов культуры. Также появятся 39 новых спортивных объектов – физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, спортзалов и стадионов.

Продолжится в области модернизация объектов водопроводно-канализационного хозяйства, включая реконструкцию очистных сооружений, а также строительство и реконструкцию сетей водоснабжения в сёлах и микрорайонах массовой жилой застройки. Это позволит привести к требуемым нормативам качество сбрасываемых сточных вод, улучшит качество питьевой воды и существенно снизит её потери в системе водоснабжения. В свою очередь, обеспечение инженерной инфраструктурой массивов ИЖС позволит ежегодно сдавать в эксплуатацию десятки тысяч квадратных метров жилья.

Финансирование программы будет вестись за счёт федеральной и областной казны, бюджетов муниципальных районов и городских округов, а также внебюджетных источников. Координация программы возложена на департамент строительства, транспорта и ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина