Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Татьянин день? Приятное открытие!

Татьянин день? Приятное открытие!Татьянин день? Приятное открытие!Есть в морозном январе особый день, окрашенный весёлым настроением и радостью тех, кто как говорится «грызёт гранит науки», но уже не в школах, а в высших учебных заведениях. Татьянин день, День студента или День российского студенчества - как бы кто его ни называл, этот день объединяет 25 января всех студентов.

…В Белгородском госуниверситете обычное оживление: кто-то сдаёт вещи в гардероб, кто-то торопится на пару, а кто-то в свой законный перерыв пришёл в кафе. Об отдыхе и речи быть не может. Вот парень читает книгу по медицине, а рядом стоят девушки и нервно перебирают целую кучу бумаг в поисках заветного листа, на котором напечатана та тема, которую не успели прочитать перед зачётом, а чуть дальше студентка увлечена решением тестовых заданий. В разгаре сессия. И как же здесь вспомнить о празднике?! Думающие только о предстоящих зачётах и экзаменах, они только и произносят: «А что, сегодня праздник?», «А какой сегодня день?», «Ой, а я и не помню, у меня зачёты», «Мне бы экзамен сдать, а вы тут о праздниках говорите»…
Недоумевающее «Сегодня праздник?» звучит из уст многих студентов. Как правило, среди «незнающих» - в основном первокурсники.

Некоторые, кстати, думают, что этот праздник они должны отмечать в день посвящения их в первокурсники. Так что Татьянин день стал для них приятным открытием. Заволновались, обрадовались: «Праздник же! Есть повод собраться группой и отметить!». А вот некоторые студенты 25 января воспринимают только как день Татьян и поздравляют в этот день всех обладательниц этого имени.

И всё же большинство ждут этот день с нетерпением. Потому что планируют провести студенческий праздник в весёлой дружной компании, собраться группой или даже всем курсом - в кино, например, пойти или в кафе посидеть… А то и на коньках покататься - ведь пришла уже настоящая зима! Главное для них - интересно вместе провести время, чтобы надолго запомнить свои студенческие годы.

А самые активные о Дне студента не забывают никогда и начинают к нему готовиться заранее. Например, городской студенческий бал состоится сегодня благодаря стараниям магистранта филологического факультета НИУ «БелГУ», председателя регионального отделения Российского союза студенческих организаций Андрея Маслова и студентки факультета журналистики, профсоюзного лидера БелГУ-2011, активистки молодёжной организации «Новое поколение» Натальи Кондауровой.

Этот бал-маскарад начнётся сегодня в 17 часов в концертном зале социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» (ул. Преображенская, 78).

Бал организован Белгородским государственным национальным исследовательским университетом и молодёжной общественной организацией «Новое Поколение» Андрея Скоча при поддержке Управления по делам молодёжи Белгородской области и областного государственного учреждения «Центр молодёжных инициатив».

Ежегодно в Татьянин день коллектив бального танца «Вдохновение» организует торжественный бал для студентов НИУ «БелГУ». В этом году администрация университета откликнулась на предложение сделать мероприятие общегородским и распахнула двери для танцевальных пар из других вузов города.

В просторном актовом зале социально-теологического факультета все участники и гости вечера окунутся в атмосферу «Снежной королевы» Андерсена. Сюжетные линии и театрализованные действия сплетутся в единую композицию с насыщенной танцевальной программой. Участники бала пройдутся в ритме полонеза, станцуют падеграс и польку знакомств, кадриль, венский и фигурный вальсы и др.

В программе бала запланированы также концертные номера в исполнении лучших коллективов НИУ «БелГУ» - солистов арт-студии «Вереск» и ансамбля бального танца «Вдохновение». Участников ждёт зрелищная конкурсная программа, будут выбраны король и королева бала, а обладатели лучших масок и костюмов получат дипломы и подарки от организаторов, сообщает управление по связям с общественностью НИУ «БелГУ».

 

Ольга МУШТАЕВА.
Фото Александра БАРЫШЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина