Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Большой праздник

Белгородчина примет эстафету олимпийского огня «Сочи-2014»

Большой праздникВ 2014 году Белгородской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Управление физической культуры и спорта области уже приступило к созданию оргкомитета по приёму эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» в нашем регионе. В зону его ответственности будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече олимпийского огня в 2014 году. На Белгородчине пройдёт ряд образовательных мероприятий, посвящённых истории эстафеты олимпийского огня и олимпийского движения, которые будут интересны не только нашей молодёжи, но и старшему поколению, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Путешествие олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг к другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. Уверен, что день прибытия олимпийского огня станет большим праздником для всех жителей региона», - отметил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Маршрут эстафеты охватит все 83 субъекта Российской Федерации. 95 процентов населения, а это около 130 миллионов россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения эстафеты.

Эстафета олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести олимпийский огонь будут 14000 факелоносцев и более 30000 волонтёров, всего огонь преодолеет более 65000 километров пути.

Благодаря участию в эстафете олимпийского огня Белгородская область окажется в центре внимания всей страны. Это хорошая возможность продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи-2014».

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина