Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБелгородская команда «Технолог-Спартак» завоевала бронзовую медаль на XIII чемпионате России по пляжному гандболу среди мужчин. Во второй раз соревнования такого уровня принял Белгород. В областной центр приехали лучшие гандболисты страны, члены национальной сборной. Чемпионат проходил в течение трёх дней. На пляжной гандбольной площадке БГТУ имени В.Г.Шухова прошло 16 встреч. До четвёртого финального тура дошли восемь команд из четырнадцати. В число сильнейших попали и две команды Белгорода: «Технолог-Спартак» и «Спартак-Рифы». К заключительному этапу команда «Технолог-Спартак» подошла только с четвёртым результатом. В финальной игре белгородцы встретились с краснодарской командой, лидером европейского рейтинга «Олимп-Екатеринодар». Выиграв в двух партиях и в итоге набрав 54 очка, белгородцы завоевали «бронзу», на два очка опередив своих ближайших соперников. Первое место досталось ставропольской команде «Динамо-Виктор», «серебро» завоевала команда из Краснодара «Екатеринодар». Вторая белгородская команда - «Спартак-Рифы» - оказалась на седьмом месте. Впереди у наших команд - подготовка к Кубку России, который пройдёт в начале сентября в Краснодаре.



Белгородские спортсмены вернулись с наградами с прошедшего в Сарове чемпионата и первенства России по лыжероллерам. В минувшую субботу спортсмены соревновались в спринте на дистанции 150 метров. Среди юниоров места распределились следующим образом: первое место у Александра Гаврилова из Липецкой области; вторые - Маргарита Толочко из Новгородской области, белгородец Андрей Меликов и Ольга Летучева из Воронежской области; третье место разделили Иван Жилинский, представляющий Санкт-Петербург, и Ульяна Гаврилова, выступающая за Воронежскую область. Белгородец Денис Кремлев показал 16-е время, остальные представители нашей юниорской сборной в финал не попали. Среди женщин не было равных нашей спортсменке Анастасии Ворониной, которая в финале обошла новгородскую спортсменку Елену Родинову и москвичку Ксению Конохову. Завершающими стали финалы мужчин. Чемпионом России заслуженно стал Евгений Абдурахманов («Лыжня Белогорья»), который обогнал вышедшего в финал товарища по команде Дмитрия Воронина. Третьим стал Виталий Водорезов (Новгородская область). Дмитрий Никельс показал 10-й результат. В последний соревновательный день прошли эстафеты 3*5 километров. Наши юниоры не смогли составить конкуренции соперникам и заняли 11-е место, а мужская сборная оказалась на четвёртом месте. Самым успешным стало выступление женской команды. Белгородки выиграли серебряные медали чемпионата. По итоговым результатам федерация «Лыжня Белогорья» победила в командном чемпионате России.



Белгородские волейболисты выиграли международный турнир памяти заслуженного белорусского строителя Льва Чайлытко. Команда волейбольного клуба «Белогорье» заняла первое место, одержав три победы в трёх поединках. Соревнования проходили с 17 по 19 августа в Минске. В них помимо «Белогорья» приняли участие украинская «Крымсода» из Красноперекопска, минский «Строитель» и сборная Белоруссии. Белгородской команде пришлось играть на турнире без доигровщиков Сергея Тетюхина, Тараса Хтея, Дмитрия Ильиных, Александра Косарева, блокирующего Дмитрия Мусэрского, диагонального Георга Грозера и связующего Лукаса Кампы. Несмотря на это, в первом же поединке «Белогорье» победило столичного «Строителя» (25:16, 25:18, 25:20). Во второй соревновательный день белгородцы практически молодёжным составом сыграли с украинской «Крымсодой». Первую партию «Белогорье» выиграло со счётом 25:14, вторую со счётом 25:22, а третья осталась за украинцами (25:23). Наши волейболисты довели игру до итоговой победы - 3:1, выиграв следующую партию со счётом 25:19. В заключительный день соревнований наши спортсмены играли со сборной Беларуси. В первом сете они уступили своим соперникам (17:25), однако последующие выиграли (25:16, 25:19, 27:25). Тем самым белгородская команда оказалась на первом месте, второй стала сборная Беларуси, третьи - волейболисты «Строителя», обыгравшие в решающем матче украинцев.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина