Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Обеспечить энергией и здоровьем

Амбициозные проекты были представлены инвесторами на заседании «малого» правительства региона

Обеспечить энергией и здоровьемВ интересах потребителя

О проекте строительства в Старом Осколе газотурбинной теплоэлектростанции рассказал руководитель департамента стратегического развития ЗАО «Энергоресурс Групп» Алексей Чернышёв.
По его словам, строительство новой ТЭЦ обусловлено объективными потребностями растущего города. Сейчас в Старом Осколе существуют котельные, эксплуатируемые более 20, а некоторые - более 30 лет. Оборудование на них устарело и требует модернизации. Новая ТЭЦ позволит повысить надёжность теплоснабжения, снизить затраты населения. Срок реализации масштабного проекта сравнительно небольшой - два года. Сдача в эксплуатацию планируется в августе 2013 года. Общий бюджет - 4,2 миллиарда рублей. 70 процентов из них привлечено инвестором в качестве займа. Мощность теплоэлектростанции составит 80 мВт по электроэнергии и 80 Гкал по теплу.
Как отметил губернатор области Евгений Савченко, необходимо тщательно просчитать все возможные риски реализации проекта.
- Нужно чётко представлять, что будут иметь от этого объекта старооскольские потребители. Почувствуют ли они какую-то выгоду? Нужно создать квалифицированную рабочую группу и рассчитать, по какой цене тепло дойдёт до старооскольцев, - поручил губернатор.

Строить комплексно

О проекте создания туристско-оздоровительного комплекса в Белгороде рассказал заместитель гендиректора компании-застройщика ООО «Парк» Виталий Злобин. В планы инвестора входит создание комплекса по пяти основным направлениям: спортивному, оздоровительному, сельского туризма, ресторанному, гостиничному. Предполагается, что центр будет оказывать белогородцам и гостям города порядка 90 рекреационно-оздоровительных услуг. Он расположится в урочище Сосновка.
Работы по возведению комплекса планируется окончить в течение 649 дней - к апрелю 2013 года. Бюджет проекта - 375 миллионов рублей.
Как отметил губернатор области Евгений Савченко, сдача в эксплуатацию объектов подобного типа должна осуществляться комплексно: обустроенная прилегающая территория вместе с остальными строениями.

Энергосети - к концу года

О выполнении программы электроснабжения объектов индивидуального жилищного строительства Белгородской и Старооскольской агломераций рассказал директор Белгородской ипотечной корпорации Станислав Литвинов.
По информации Станислава Семёновича, на 1 августа этого года ипотечная корпорация передала под застройку 24,5 тысячи земельных участков для строительства индивидуальных домов. Они располагаются в 73 микрорайонах. С 2004 по 2010 год полностью обеспечены энергоснабжением 22 микрорайона ИЖС. В них насчитывается 11,8 тысячи земельных участков. В этом году в программу обеспечения энергосетями включено 4,5 тысячи участков. Всего в 2011 году предполагается обустроить сетями 7,1 тысячи участков. Дополнительные объёмы включены в программу в рабочем порядке. Это позволит к концу года подвести электричество к 21,5 тысячи земельных участков, или 87,7 процента от всего их массива. В Белгородской агломерации сетями будет обеспечено 19 тысяч участков. Имеющееся отставание от установленного договорами купли-продажи трёхлетнего срока по обеспечению сетями ликвидируется к концу года.
- По обеспечению земельных участков водой и электроэнергией нужно работать с опережением, - сказал губернатор области Евгений Савченко. - До конца года все участки должны быть обеспечены энергосетями.

 

Сергей ЕГОРОВ.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина