Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Восьмилетние чемпионы

Восьмилетние  чемпионыВосьмилетние  чемпионыСамой большой делегацией - около 40 спортсменов - была представлена Белгородская область на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и семи-контакт. Своих представителей на соревнования в Брянск делегировали белгородские клубы «Гладиатор», «Кикбоксёр»,«Бумеранг» и СДЮСШОР № 1 областного управления физкультуры и спорта.

Медалей, соответственно, тоже было много, несколько десятков, ведь большинство наших спортсменов участвовало в обоих видах соревнований. Из семи регионов ЦФО, представители которых состязались в чемпионате и первенстве, белгородская делегация заняла первое место в медальном зачёте.

В своих возрастных категориях в лайт-контакте «золото» завоевали Максим Воронцов (весовая категория до 37 кг), Роман Дубцов (до 47 кг), Илья Смыкалов (до 28 кг), Виктория Паневкина (до 55 кг), в семи-контакте - Александр Знаменщиков (до 47 кг), Илья Пономарёв и Никита Воробьёв (до 52 кг), Денис Кожевников (до 57 кг), Кристина Сорокина (до 55 кг), Никита Принёв (32 кг) - это участники юношеского первенства.

Особо хочется сказать о самых юных спортсменах, входящих в возрастную категорию 2004-2006 годов рождения. Два восьмилетних Ивана - Поляков и Алексеев - уже опытные бойцы, победители Кубка мира и всероссийских соревнований. На ЦФО Поляков завоевал золотые награды в двух разделах в весе до 24 кг, а Алексеев - «золото» в семи-контакте, а в лайте в финале проиграл несколько баллов сопернику из Брянска, оставшись на втором месте. Никита Принёв стал победителем в семи-контакте и бронзовым призёром в лайте. Семилетний Юра Сорокопудов занял вторые места в двух видах в весе до 28 кг.

Среди других победителей, отличившихся в обоих видах, - Арина Александрова (до 42 кг), Максим Медвинский (до 74 кг), Данил Казначеев (до 39 кг), Виктория Гаврилова (до 50 кг), двойняшки Александра и Дарья Косенковы - одна в весе до 48 кг, другая - до 65 кг. А дебютантка чемпионата (собственно, это были первые в её жизни соревнования), студентка факультета романо-германской филологии БелГУ Екатерина Руссу завоевала «серебро» в обоих видах в весе до 55 кг. В спорт Катя пришла осенью прошлого года и всего за несколько месяцев занятий добилась серьёзных успехов. Чемпионом ЦФО в весовой категории до 69 кг стал Владимир Тё.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Олег Киселёв, Ильнур Халтурин, Ольга Бугаева и Алексей Потеряхин. Теперь ребятам предстоит отстаивать честь области на первенстве и чемпионате России.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина