Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

24 ноября - День матери


Уважаемые белгородки!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником - Днём матери!
Мама - это первое долгожданное слово, робко произнесённое устами ребёнка, это олицетворение доброты и нежности, символ уюта и тёплого домашнего очага. В заботливых маминых руках мы постигаем первые жизненные уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. Для каждого из нас материнская любовь - это свет, согревающий сердце, маяк, ведущий по жизни.

Поддержка материнства и детства, укрепление института семьи, создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей - стратегические направления социального развития Белгородчины. Строятся детские сады, улучшаются условия пребывания детей в школах и учреждениях дополнительного образования. Совершенствуется система здравоохранения и социальной поддержки молодых и многодетных семей. Отрадно, что с каждым годом продолжает увеличиваться количество семей, родивших вторых и последующих детей. В прошлом году рост численности многодетных семей составил более 8%. Эта тенденция продолжается и в текущем году. Меры, направленные на повышение престижа материнства, защиту интересов детей, всегда будут приоритетными для Белгородчины. И мы с гордостью отмечаем, что за прошедшее десятилетие показатель рождаемости увеличился на треть.

Дорогие наши белгородские мамы, примите наш низкий поклон за счастье жить на земле, за вашу любовь и заботу, за нелёгкий ежедневный труд воспитания детей. В этот знаменательный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, внимания и заботы близких и всего самого наилучшего.

Е. САВЧЕНКО,
губернатор Белгородской области

И. КУЛАБУХОВ,
председатель Белгородской областной Думы

А. ЗАКОРЖЕВСКИЙ,
главный федеральный инспектор
по Белгородской области


Уважаемые женщины-матери!

Примите мои поздравления с замечательным праздником - Днём матери!

Материнство - это великая миссия женщины. В уста ребёнка мать вкладывает родной язык, вобравший богатство разума, мысли и чувства народа. Она наполняет жизнь духовной силой. С именем матери связано и само понятие жизни.

Только мать, воспитывая нас, закладывает основы главных человеческих ценностей - нравственности, честности, справедливости и милосердия.
Заботясь о детях, мать заботится и о будущем страны. И потому прямая обязанность всех уровней власти - создать все условия для укрепления основной ячейки нашего общества - семьи, чтобы дети росли здоровыми, могли получить достойное образование, а их матери не чувствовали себя беспомощными, оставленными наедине со своими проблемами.

В этот день хочется поклониться матери за любовь и терпение. Мы учимся у неё верности и бесстрашию, нам есть на кого опереться, твёрдо зная, что помощь придёт.

Дорогие женщины святого Белогорья! Пусть сторицей окупятся ваши усилия по воспитанию маленьких жителей нашего региона. Пусть ваши дети, которым вы отдаёте всё самое лучшее, никогда вас не разочаруют и будут такими, какими вы их хотели бы видеть: любящими, счастливыми и добрыми.
В канун светлого праздника от всей души желаю вам любви и терпения, крепкого здоровья и исполнения всех желаний!

С глубоким уважением и признательностью,

Е.СЕНАТОРОВА,
депутат Государственной Думы ФС РФ


Дорогие белгородцы!

От имени регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» примите самые сердечные поздравления с Днём матери!

Для каждого из нас мама - это самый дорогой человек, хранительница семейных традиций, домашнего тепла и уюта. Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех, потому что любая наша удача, даже самая малая, приносит радость нашим мамам.

Сегодня, дорогие наши мамы, мы признаёмся вам в любви, все - от мала до велика! Пусть минуют вас тревоги и болезни, пусть не иссякают в ваших сердцах те живительные силы, что наполняют нас добром, теплом и любовью! Живите долго, будьте здоровы и спокойны за своих детей! Пусть будет светлым и радостным каждый ваш день!

Белгородское региональное отделение
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина