Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБокс.Первенство ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет завершилось в Губкине. В соревнованиях приняли участие 158 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Золотые медали на счету представителей сборной команды Белгородской области - старооскольцев Геворга Махсудяна (весовая категория до 46 кг), Альберта Бернецяна (до 48 кг), Никиты Мещерякова (до 60 кг), белгородца Романа Остапенко (до 52 кг), губкинца Владимира Пыхтина (до 54 кг), шебекинца Михаила Кайдалова (до 63 кг), боксёра из посёлка Разумное Белгородского района Виталия Бахматова (до 75 кг) и представителя Ровеньского района Михаила Гонты (до 80 кг). «Серебро» завоевали Георгий Кулаков (посёлок Разумное, весовая категория до 52 кг), Никита Смоляков (до 57 кг) и Никита Воронов (до 60 кг) из Белгорода и староосколец Руслан Бегларян (до 75 кг). Бронзовые награды у старооскольцев Романа Соломенникова (до 46 кг), Игоря Карепина (до 50 кг), Ильи Топорова (до 66 кг), а также Андрея Свинцицкого (до 48 кг) из Валуек и Вадима Черникова (до 66 кг) из посёлка Уразово Валуйского района. Лучшим боксёром турнира признан Виталий Бахматов, сообщили в областной федерации бокса. Победители первенства ЦФО завоевали право участвовать на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое пройдёт в конце мая в Воронеже.

Дзюдо. Первое место в весовой категории до 65 кг на первенстве ЦФО по дзюдо среди девушек 1996-97 годов рождения заняла оскольчанка Валентина Мозолина. Её коллега по команде Виктория Епанешникова стала серебряным призёром в весе до 49 кг. Соревнования проходили в Рязани.

Кикбоксинг. В Студенческом дворце культуры БГТУ имени В.Г.Шухова состоялась матчевая встреча по кикбоксингу на Кубок университета между сборными командами клубов единоборств «Белогор» (БГТУ им. В.Г. Шухова) и «Пересвет» (БелГСХА им. В.Я. Горина). Соревнования прошли под эгидой и при поддержке Белгородской федерации кикбоксинга и её президента Олега Утенина, а также кафедры физического воспитания и спорта университета, сообщили в пресс-службе вуза. В турнире, посвящённом 70-летию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие 10 спортсменов: по 5 кикбоксёров от каждого клуба. Четыре боя проходили по формуле: три раунда по две минуты в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В первой паре боксировали Андрей Романов («Белогор») и Бахадир Мизамов («Пересвет»). Победу одержал воспитанник клуба «Белогор». Спортсмен «Пересвета» Григорий Сидоренко взял верх над Евгением Чуевым, а в третьей паре Игорь Поляков («Белогор») в решительном поединке вырвал победу у Ахмеда Раджабова. В динамичной схватке сошлись Сергей Пожидаев и Иван Доманов («Пересвет»), победу одержал «белогоровец» Пожидаев. Заключительный бой на Кубок «технолога» проходил по формуле: три раунда по три минуты в разделе лоу-кик. Александр Лазарев - воспитанник клуба «Белогор» - в зрелищном противостоянии с Игорем Абрамовым оказался сильнее соперника. И, как результат, первое командное место заняли кикбоксёры клуба единоборств «Белогор». Кубок остался в стенах университета.

Футбол. Ещё один матч в рамках подготовки к финальным играм первенства России по футзалу 2013 года среди юношей 1997-1998 годов рождения провели в Москве футболисты белгородского детско-юношеского клуба «Радуга» (руководитель команды Сергей Корсаков). В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса на улице «Красный Маяк» они встретились с представителями суперклуба отечественного мини-футбола - воспитанниками столичной мини-футбольной академии «Дина». Напряжённая, достойная обеих команд борьба продолжалась на протяжении всей встречи, но за минуту до финального свистка судьи игрокам «Дины» удался удачный розыгрыш углового удара, и они довели победный счёт до 4:2. Директор московской МФА «Дина» Валерий Чумаченко и старший тренер Вячеслав Точилин поблагодарили белгородских ребят за хороший, содержательный футбол и заинтересовались защитником «Радуги» Евгением Петрусенко и игроком линии атаки Сергеем Клевцовым, выразив желание забрать в академию последнего уже сейчас.

Спартакиада. Районная спартакиада муниципальных работников и работников бюджетной сферы прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Чернянка, сообщили в администрации района. В программу соревнований входили перетягивание каната, дартс, волейбол, плаванье, шашки. По итогам спартакиады первое место заняла команда администрации Чернянского района, вторыми стали представители администрации городского поселения «Посёлок Чернянка», на третьем месте - команда управления образования. Были подведены итоги и личных зачетов по всем видам спорта, представленным в спартакиаде.

Баскетбол. В Старом Осколе завершился полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения. В играх участвовали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тулы, Нижнекамска и Старого Оскола. К сожалению, нашим землякам не удалось пробиться в финал, и оскольские баскетболисты остались на последней строчке турнирной таблицы. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга, на втором - москвичи, на третьем - баскетболисты из Нижнекамска.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина