Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБаскетбол. Ни одного шанса на победу не оставила соперницам команда девушек «СДЮСШОР № 5-Технолог» в игре с воронежской командой: встреча, состоявшаяся в Воронеже, шла в зачёт первенства России по баскетболу среди женских команд Первой лиги ЦФО сезона 2012-2013. Лучшими игроками белгородской команды признаны воспитанницы белгородской СДЮСШОР № 5 Александра Гончарова и Валерия Коршунова. По предварительным итогам наши девушки держатся на третьем месте в турнирной таблице.



В старооскольской СДЮСШОР «Юность» состоялось Зональное первенство России по баскетболу среди юношей 1999 г.р., информирует сайт управления по физической культуре и спорту Старооскольского городского округа. Первые призовые места заняли лидер сорвенований - команда из Воронежа, московская «Глория» и команда из города Люберцы Московской области. Команда Белгорода на четвёртом месте, старооскольцы заняли шестую, последнюю строчку турнирной таблицы, пропустив вперёд команду из Курской области.



Гиревой спорт. Белгородские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту, в которых приняли участие более 250 гиревиков из многих регионов страны. Призовые места заняли воспитанники белгородской СДЮСШОР № 5 Светлана Русина (второе место в весовой категории до 58 кг с результатом 87 подъёмов) и Снежана Плотникова (рывок), Дмитрий Волосовцев (длинный цикл). Среди юношей в весовой категории до 73 кг Александр Сарычев стал первым с результатом 32 подъёма по длинному циклу, а Олег Дьячков - в весе до 78 кг лидировал по сумме двоеборья. Мастер спорта международного класса Иван Беляев стал лидером в весовой категории до 73 кг среди мужчин, в весе до 85 кг победил Денис Грачёв.



Плавание. Белгородка Маргарита Нестерова и оскольчанка Елизавета Базарова стали серебряными призёрами чемпионата России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров), который проходил в Волгограде. Маргарита завоевала «серебро» на дистанции 50 метров на спине, а Елизавета - 50 метров брассом



Мини-лапта. В Ракитянском районе прошло открытое первенство по мини-лапте в закрытых помещениях среди юношей и девушек 1996 и 1998 годов рождения. Победу праздновали хозяева соревнований. В турнире юношей первое место заняла команда Нижне-Пенской школы Ракитянского района, среди девушек - лаптушницы из посёлка Пролетарский, которые обыграли воспитанниц белгородской СДЮСШОР № 5 и команду из районного центра.



Дзюдо. Двенадцатый турнир памяти мастера спорта СССР по дзюдо Дмитрия Куцына прошёл в Борисовском районе. Как сообщается на официальном сайте администрации района, за победу на татами в десяти весовых категориях боролись ребята 1997-1999 годов рождения. Лучшими дзюдоистами, у которых в копилке по три «золота», стали борисовцы, грайворонцы и яковлевцы, у Белгорода всего одна медаль высшей пробы. Вице-президент федерации самбо и дзюдо Белгородской области Виктор Богмацера отметил выразительную борьбу юного дзюдоиста из Грайворонского района Егора Булгакова и борисовца Ивана Ямпольского. Иван принес своей команде две золотые медали в двух весовых категориях: до 90 и свыше 90 кг.



Тхэквондо. Команда Ракитянского района по тхэквондо приняла участие в открытом детско-юношеском турнире «Жемчужина Черноземья», посвящённом памяти первого президента Союза тхэквондо России С.М.Федулова, который проходил в Липецке. Золотую медаль в весовой категории 22 кг выиграл Максим Крухмалёв (Ракитянская школа № 1). В весовой категории 24 кг «золото» завоевал Дмитрий Черевко (Ракитянская школа № 1), у Данила Денисова - серебряная медаль, у Дениса Шевцова (оба - из Пролетарской школы № 2) - «бронза». В старшей возрастной категории «золото» в весе 28 кг досталось Кириллу Мозговому (Пролетарская школа № 1), бронзовым призёром стал Данил Черевко (Ракитянская школа № 1). Никита Погорелов и Андрей Гордеев из той же школы заняли четвёртое место. В поединках девушек победу команде принесла Дарья Сополева (Пролетарская школа № 1). Это её первая золотая награда. Порадовала своей безупречной победой и Алина Артюшенко (Пролетарская школа № 2), завоевав золото, информирует официальный сайт администрации Ракитянского района.



Художественная гимнастика. Первенство СДЮСШОР № 4 Белгородской области по художественной гимнастике прошло в Белгороде в конце ноября. Более 200 юных граций из областного центра и Белгородского района представили свои программы в личных упражнениях. Победителями стали: среди девочек 2007-2008 годов рождения (третий юношеский разряд) - Дарина Глебова, по программе второго юношеского разряда - Алина Шарапова (2006 г.р.) и Анна Терехова (2005 г.р.); по программе первого юношеского разряда - Екатерина Каурова (2005 г.р.) и Александра Ильченко (2004 г.р.). Среди девочек, выступавших по программе третьего взрослого разряда, первое место у Валерии Ханюковой, во втором разряде победила Ирина Литвинцева, в первом - Алина Медведева.



Пулевая стрельба. В Белгороде прошёл открытый Кубок Белгородской области по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие 86 сильнейших стрелков области. В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-4 среди женщин победу одержала Инна Ефимова (СДЮСШОР № 2, г. Старый Оскол) с результатом 392 очка из 400, второе место заняла Галина Григорова (школа высшего спортивного мастерства - ШВСМ) - 391 очко, третье место - Екатерина Лузганова (СДЮСШОР № 2, г. Старый Оскол) - 391 очко.

В упражнении ВП-6 победил мастер спорта международного класса Николай Суворов, представитель ШВСМ, воспитанник ДЮСШ г.Строитель. Второе и третье места с результатами 586 и 584 очка заняли Руслан Бахаев и Денис Хандов (ШВСМ).

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 первое и второе места заняли Александра Немыкина и Любовь Четина с результатами 366 и 364 очка, члены сборной команды СДЮСШОР № 1, г. Белгород, третье место - у Натальи Смирновой (355 очков) из стрелкового клуба ДОСААФ. Среди мужчин в упражнении ПП-3 первое место занял Алексей Никулин с результатом 566 очков (БССК ДОСААФ), второе место - Евгений Васильченко - 561 очко (ШВСМ) и третье место - Борис Амитин - 550 очков (СДЮСШОР № 2, г. Старый Оскол), сообщает портал «Спортинформбюро».



Бокс. В Калининграде завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет «Олимпийские надежды». В весовой категории 56 килограммов белгородец Владимир Никитин завоевал золото, сообщает федерация бокса Белгородской области. В первом бою наш спортсмен победил боксёра из Уэльса со счётом 15-9. Во втором раунде со счётом 17-7 был побеждён представитель Ирландии, а в полуфинале Владимир Никитин разгромил украинского боксёра 23-8. В финале Никитин был сильнее бойца из Армении.



Старооскольцы Игорь Долинин (весовая категория до 49 кг) и Олег Нечаев (64 кг) стали победителями всероссийских соревнований по боксу «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова» среди юниоров 16-17 лет, которые прошли в городе Димитровград Ульяновской области. «Серебро» в весовой категории до 91 кг завоевал губкинец Андрей Шоков, бронзу - староосколец Илья Мещеряков (56 кг) и спортсмен из посёлка Уразово Валуйского района Алексей Князев (49 кг).

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина