Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Двадцать лет служения людям

В эти декабрьские дни по всей стране отмечает 20-летие со дня основания крупнейшая система оказания социальных услуг - Пенсионный фонд России. Сегодня наша жизнь немыслима без этой службы, поскольку ПФР обеспечивает не только защиту пенсионных прав людей пожилого возраста, но и заботится о будущих пенсиях работающего населения.
Отделение Пенсионного фонда по Белгородской области по праву считается одним из лучших в ЦФО. Сегодня более полутора тысяч специалистов, работающих в этой сфере, обеспечивают формирование, расчёт и своевременную выплату пенсий. 466 тысяч пенсионеров - почти треть жителей нашей области - являются клиентами ПФР.
На торжественном собрании, посвящённом юбилейной дате и прошедшем 17 декабря во Дворце культуры посёлка Майский Белгородского района, чествовали людей, обеспечивающих защиту и пенсионные права граждан. В этот день в празднично украшенном фойе Дворца культуры разместилась выставка, на которой были представлены все виды услуг отделений Пенсионного фонда. Без преувеличения можно сказать, что 22 подразделения Белгородского отделения Пенсионного фонда сегодня вышли на качественно новый уровень обслуживания населения. В Белгородском отделении ПФР эффективно используются передовые технологии: электронная запись на приём к специалистам, электронная очередь, люди отмечают комфортные условия, созданные для пенсионеров. Недалёк и тот день, когда будущие пенсионеры смогут сдавать документы на оформление пенсий в электронном виде.
Но главное, чем по праву гордится пенсионная система нашей области, - высокое качество обслуживания населения.
- Наше главное богатство - люди, а приоритетный лозунг работы - качество человеческих отношений, - сказал в своём выступлении управляющий отделением ПФР по Белгородской области Д.В.Худаев. - В связи с тем, что в 2010 году ПФР объединил две ключевые функции - администрирование страховых взносов, назначение и выплату пенсий - роль ПФР возросла многократно, - отметил он. - Но при этом по-прежнему работа ПФР направлена на повышение качества и совершенствование форм и методов обслуживания населения, обеспечение пенсионных прав застрахованных лиц.
В торжестве по случаю 20-летия ПФР приняла участие первый руководитель отделения ПФР по Белгородской области Э.Л.Ермакова, занимавшая эту должность с 1991 по 1999 годы. Дружными аплодисментами встречал зал и Л.Б.Белую, руководившую областной пенсионной системой до 2007 года. В этот день на празднике было много почётных гостей. Все они, выступая с поздравительными речами, отмечали высокую социальную значимость пенсионной службы.
Первый заместитель губернатора области О.Н.Полухин отметил, что за эти годы в области создана мощная нормативно-правовая база. Но самые главные позитивные изменения отразились в умах граждан.
- У людей появилась уверенность в будущем, на смену беспокойству и страхам, которые присутствовали ранее, пришёл расчёт, в хорошем смысле этого слова. Сегодня у каждого белгородца появилась возможность участвовать в формировании своей пенсии. Здесь большие надежды возлагаются на сотрудников ПФР. Приятно отметить, что наше отделение - одно из лучших в России. Эта система работает качественно, на самом высоком уровне, за все эти годы не было ни одного нарекания, ни одной жалобы на работу сотрудников отделения ПФР. Утвердительно можно сказать, что у нас нет другой такой социально ориентированной организации, которая бы так качественно работала на Белгородчине, - сказал Олег Николаевич Полухин, вручая почётные грамоты и благодарственные письма губернатора области лучшим работникам пенсионной службы.
Пенсионный фонд, пришедший на смену советским собесам, уравнял всех граждан России в правах. Как сказал владыка Иоанн, это является самым большим достижением Пенсионного фонда. В СССР было немало людей, в том числе и служителей церкви, которые не имели права на получение пенсии, эту несправедливость полностью устранил ПФР. Он поздравил всех сотрудников ПФР со столь значимым событием и подарил Д.В.Худаеву икону святителя Иоасафа, покровителя земли белгородской.
В этот день многие сотрудники управлений отделения Пенсионного фонда получили награды, цветы и аплодисменты. Почётные грамоты областной Думы вручил работникам пенсионной системы председатель Белгородской областной Думы И.Н.Кулабухов. Он отметил высокую роль Пенсионного фонда в жизни общества, подчеркнув, что продолжают строиться и реконструироваться здания управлений ПФР, отвечающие всем требованиям по внедрению современных технологий для обслуживания населения. С 2002 по 2010 годы введены в эксплуатацию новые здания в Ровеньском, Чернянском районах, г.Валуйки, Краснояружском, Вейделевском, Красногвардейском и других районах области.
Главный федеральный инспектор в Белгородской области А.А.Закоржевский зачитал поздравительную телеграмму полномочного представителя Президента в ЦФО Г.С.Полтавченко, вручил поздравительный адрес и Почётную грамоту Д.В.Худаеву.
Высокие результаты работы отделения ПФР по Белгородской области отмечены грамотами и дипломами. В сентябре этого года коллектив отделения ПФР удостоен премии П.К.Бедненко в номинации «За высокое качество предоставления социальных услуг» с вручением диплома лауреата. Данная премия учреждена постановлением губернатора области в 2009 году в честь ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника социальной сферы Павла Кузьмича Бедненко.

 

Ирина МАЛИКОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина