Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Русский богатырь

Наш земляк Фёдор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона
в поединке по смешанным единоборствам

Русский богатырьРусский богатырьВ воскресенье, 20 ноября, в Москве на арене спорткомплекса «Олимпийский» состоялся турнир M-1 Global, главным событием которого стал поединок российского бойца смешанного стиля Фёдора Емельяненко против американца Джеффа Монсона. После третьего раунда судьи остановили бой за явным преимуществом нашего земляка. Фёдора Емельяненко поздравил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Забитые до отказа трибуны разогреты - за «Последнего императора» (так прозвали в спортивном мире Фёдора Емельяненко) пришли болеть 25 тысяч человек. Поддержать российского бойца приехал и премьер-министр РФ Владимир Путин - не только поклонник смешанных единоборств, но и сам мастер спорта по самбо и дзюдо.

Этот бой для Фёдора был судьбоносным: после трёх поражений подряд пошли слухи, что «Последний император» свергнут с трона и уйдёт с ринга. К бою в «Олимпийском» Емельяненко готовился в Голландии, отрабатывая не только любимые приёмы самбо и дзюдо, но и овладел новой для себя техникой тайского бокса.

Соперник Емельяненко Джефф Монсон по кличке «Снеговик» - чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. В боях без правил одержал 43 победы против 12 поражений.
Уже в первом раунде Емельяненко отправил «Снеговика» на настил. Во втором раунде россиянин продолжил серию точных попаданий, результатом чего стало рассечение подбородка у Монсона. В третьем раунде Емельяненко довёл поединок до победы.

Владимир Путин вышел на ринг пожать руку российскому бойцу. «Мы все от души поздравляем Фёдора Емельяненко, настоящего русского богатыря, - сказал Путин. - И не только потому, что он силён. Не только потому, что у него замечательные мышцы и реакция, а за его характер. Он русский богатырь!»

«Джеффу, наверное, просто не повезло сегодня. Конечно, он один из сильнейших бойцов. Он один из самых терпеливых, но сейчас у него проблемы», - сказал Фёдор Емельяненко после боя.

Американец не мог сам уйти из «Олимпийского» - у него повреждена нога. «Фёдор в очередной раз доказал, насколько он силён. Он настоящий воин. Конечно, я разочарован тем, как провёл бой. Но, несмотря на поражение, в России мне понравилось. Особо хорошее впечатление произвели люди, которых я встретил здесь», - признался Джефф Монсон.

Этот американец впервые в России, но одна из его многочисленных татуировок оказалась на русском языке.

Победа в Москве закончила полосу неудач Емельяненко. «Последний император» вернулся на трон, показав всему миру, кто настоящий чемпион. Следующий бой Фёдор планирует провести под Новый год в Японии, но сначала он отдохнёт вместе со своей семьёй. «Недельку уделю семье. Меня дочки ждут, хочется поиграть, понянчиться», - признался чемпион.

 

Иван СМИРНОВ.
Фото Лига "Микс-Файт M-1"

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина