Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Бывшие безработные создали 103 новых рабочих места в Белгородской области

В Белгородской области по состоянию на 1 мая 2011 года субсидии на организацию собственного дела были предоставлены 916 безработным гражданам, ими создано дополнительно 103 новых рабочих места, сообщает областной департамент экономического развития.

«В текущем году среди безработных граждан наиболее востребованными оказались 6 направлений деятельности для организации самозанятости. Так, 130 безработных граждан организовали предпринимательскую деятельность по программе «АПК – экофермы» и занялись выращиванием нетелей и тёлочек. 433 – по программе «Семейные фермы Белогорья» заняты разведением крупного рогатого скота, птицеводством, овцеводством, кролиководством, овощеводством. 261 безработный гражданин организовал собственное дело в сфере оказания услуг населению. 85 граждан – стали пчеловодами в рамках программы «Развитие пчеловодства в Белгородской области до 2015 года». 3 индивидуальных предпринимателя заняты выращиванием саженцев в рамках программы «Зелёная столица», 4 – в сфере развития народных промыслов». – поясняется в сообщении департамента.

В сообщении отмечается, что бывшие безработные граждане кроме животноводства, в сельской местности занялись пчеловодством, выращиванием овощей в теплицах, обработкой древесины и другими видами деятельности. Городские жители организовали бизнес по ремонту автотранспортных средств и кадастровому делу - земельный учет и операции с недвижимостью, услугами по производству строительных и отделочных работ, по ремонту бытовой техники, созданию компьютерных программ и обслуживанию программного обеспечения. В среде предпринимателей есть юристы, экономисты, дизайнеры, инженеры, представители других специальностей.

Предприниматели, организовавшие собственное дело с привлечением субсидий планируют создание дополнительных рабочих мест по таким профессиям и специальностям, как юрист, слесарь по ремонту автомобилей, подсобный рабочий, рабочие строительных специальностей.

«В текущем году на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, израсходовано 59 млн. 864,84 тыс. рублей», - информирует департамент.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина