Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Солнце, воздух и лыжня

Финальный этап первого Кубка губернатора области собрал более 250 спортсменов из Белгородской области и соседних регионов

Солнце, воздух и лыжняВ минувшие выходные в Белгороде прошёл финал Кубка губернатора области по лыжным гонкам, а в Ивне более пятисот человек вышли на лыжную гонку, посвящённую дню освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков.

Кубок губернатора

Финальный этап первого Кубка губернатора области собрал более 250 спортсменов из Белгородской области и соседних регионов. Стартовали соревнования ещё в конце января на лыжной трассе губкинского оздоровительного комплекса «Лесная сказка» (первый этап), а завершились в воскресенье в Белгороде на трассе «Олимпия».

Как рассказал президент областной федерации лыжных гонок Евгений Ходячих, в этих соревнованиях участвовали только спортсмены от двенадцати и до шестидесяти с лишним лет («шестидесятники и старше» были выделены в отдельную возрастную категорию). Среди самых старших участников победу праздновали старооскольцы Мария Бочарова и Алексей Гаврилов. Белгородец Александр Кущенко был сильнейшим в категории от 50 до 59 лет, в следующей категории (от 40 до 49 лет) победа досталась представительнице Старого Оскола - Надежде Постниковой, а среди мужчин - губкинцу Сергею Спасенкову.

Среди молодых участников лидировали представительница БГТУ им. В.Г. Шухова Алёна Дубинина и валуйчанин Владимир Курочкин (22-39 лет), студент БГТУ им В.Г. Шухова Дмитрий Черненко (от 17 до 21 года), спортсменка из Красногвардейского района Марина Колчова и Виктор Есин из Яковлевского района (16-17 лет), Евгения Шевелёва из Валуек (14-15 лет), Максим Белюков, представлявший Баброводворскую школу Губкинского городского округа (13-14 лет).

В забеге 11-12-летних первыми пришли Агата Малахова, ученица Чуевской школы Губкинского городского округа и Иван Безруков из Баброводворской школы - они стали самыми молодыми обладателями Кубка губернатора области.

Награды победителям и призёрам вручили начальник управления физкультуры, спорта и туризма области Олег Сердюков и почётный президент областной федерации лыжных гонок, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников.

Памятный пробег

Праздничные мероприятия, посвящённые дню освобождения посёлка Ивня от немецко-фашистских захватчиков, уже второй год подряд собирают более пятисот местных жителей в дружную команду лыжников. Помимо традиционного митинга у памятника павшим героям и возложения цветов и венков ивнянцы совершают пробег в честь тех, кто освободил их малую родину от немецких оккупантов.
Лыжному марафону соответствовала солнечная морозная погода. Подогретые азартом и духом состязаний ивнянцы ступили на лыжню, которая, как отметили участники эстафеты, выдалась ровной и лёгкой.
Самому юному - Денису Федюшину - не впервой приходится становиться на лыжи. В свои десять лет он точно знает, что именно в спорте можно научиться уверенности, смелости и воле к победе - качествам, свойственным настоящему мужчине. Глава администрации Ивнянского района Виктор Старченко вручил Денису Федюшину сладкий приз, пожелав в будущем непременно стать чемпионом.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА, Ирина ТКАЧЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина