Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Открыть к первому августа

В рамках рабочей поездки Евгений Савченко ознакомился с ходом реконструкции белгородского аэропорта

Открыть к первому августаОткрыть к первому августаГубернатор области Евгений Савченко посетил белгородский аэропорт и на месте посмотрел, как ведутся работы по его модернизации. В сопровождении мэра Белгорода Сергея Боженова, начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ области - заместителя председателя правительства области Николая Калашникова и генерального директора Белгородского авиапредприятия Вадима Волкова губернатор осмотрел строящийся аэровокзальный комплекс.

Планируется, что белгородский аэропорт будет современным, высокотехнологичным, оснащённым по последнему слову техники на уровне европейских аэропортов. Строящееся здание аэровокзала будет соответствовать всем международным стандартам. Евгений Савченко порекомендовал вести строительные работы в расчёте не более 45 тысяч рублей за квадратный метр. По словам главы региона, для проводимой реконструкции есть всё: и специалисты, и материалы, и документы… Поэтому Евгений Степанович обозначил время введения пускового комплекса нового аэропорта в действие.

- К первому августа 2012 года нужно ввести объект, - заявил губернатор.
Затем глава региона провёл совещание, в ходе которого были озвучены цифры: в 2011 году на реконструкцию было затрачено 1,5 миллиарда рублей, в 2012 году планируется направить более двух миллиардов.

- Модернизирована взлётно-посадочная полоса. Её расширили, удлинили на 200 метров и практически вдвое усилили покрытие, - рассказал руководитель авиапредприятия Вадим Волков.
По его словам, в настоящее время аэропорт начинает вводить в эксплуатацию новое светосигнальное оборудование. Через две-три недели могут вступить в силу новые параметры взлётно-посадочной полосы.

Число перевезённых пассажиров в 2011 году значительно возросло: с 95 тысяч человек до 132 тысяч.
- В 2012 году мы намерены удвоить объём пассажирских перевозок и выйти на показатель 250 тысяч пассажиров в год, - отметил Вадим Волков.
Помимо финансовой составляющей проекта участники совещания обсудили ряд других вопросов, в числе которых - подключение водоснабжения, водоотведения и ливневые стоки. В центре внимания оказался план благоустройства, связанный с проектированием подъезда к новому аэровокзальному комплексу, оборудованием автостоянки и паркинга, а также благоустройство и озеленение территории, прилегающей к белгородскому аэропорту.

- Автостоянка должна быть бесплатной и работать в открытом режиме, - сказал губернатор.
По его словам, чтобы успеть к обозначенному сроку произвести все необходимые работы, каждый день на объекте должны работать 700 человек.

 

Ольга МУШТАЕВА (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина