Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Ивановские студенты проходят практику в Белгороде

Пятнадцать будущих выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), обучающиеся по специальностям «Электрические сети и системы» и «Электроснабжение», прибыли в Белгород для прохождения преддипломной практики в «Белгородэнерго».

В течение месяца студенты будут знакомиться с деятельностью «Белгородэнерго», особенностями будущей работы и современным оборудованием, действующим в этом филиале МРСК Центра. По результатам практических занятий выпускники выберут тему диплома и соберут всю необходимую информацию для его подготовки.

«Если вы находитесь здесь, значит, вы твердо осознали, что со специальностью не ошиблись, – отметил директор по персоналу «Белгородэнерго» Александр Верзун в ходе встречи молодых специалистов с руководителями филиала. – Мы готовы предоставить вам возможности как для профессионального роста, так и для реализации ваших новых идей. После окончания практики вы получите основательный багаж знаний».

После беседы с энергетиками выпускники посетили Центр управления сетями, где узнали о новых технологиях управления сетевым комплексом, побывали в Центре обслуживания клиентов и Контакт-центре, познакомились с методологией взаимодействия энергетиков с потребителями. В Белгородских электрических сетях студенты осмотрели учебный центр и цех по производству и ремонту трансформаторов, в Белгородском РЭС – районный диспетчерский пункт, южный участок Управления высоковольтных сетей. В конце дня побывали на одном из современных питающих центров филиала – подстанции 110 кВ «Майская». В течение месяца практиканты посетят энергообъекты Яковлевского, Валуйского и Волоконовского районов, познакомятся с самыми интересными достопримечательностями Белгородской области.

В МРСК Центра уделяется большое внимание вопросам профориентации и привлечения молодых специалистов. С июня по август 2010 года производственную практику в районах электрических сетей белгородского филиала прошли 28 студентов четвёртого курса Белгородского государственного технологического университета. 12 выпускников школ в прошлом году были отправлены на обучение по профилирующим энергетическим специальностям в Ивановский государственный энергетический университет и БГТУ им. В. Г. Шухова по Целевой программе подготовки молодых специалистов, среди них – четыре именных стипендиата «Белгородэнерго». Впоследствии эти молодые специалисты будут трудоустроены в филиале.

В «Белгородэнерго» регулярно проводятся Дни открытых дверей и профориентационные беседы со школьниками и студентами. В этом году на работу в белгородский филиал МРСК Центра планируется пригласить более 20 молодых специалистов.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина