Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Кому я должен - всем прощаю!

Директор управляющей компании РЭУ-17 Евгений Пирназаров месяцами «забывает» рассчитаться с поставщиками ресурсов

Кому я должен - всем прощаю!ООО «УК РЭУ-17» уже попадало на страницы нашей газеты. О компании, обслуживающей 53 дома на Левобережье областного центра, мы писали в прошлом году в материале «Задолжали по крупному». Речь в публикации шла о злостных неплательщиках Белгородской области, имеющих солидные долги по выплате заработной платы своим сотрудникам. Но, похоже, общественное порицание оказалось для Евгения Майкутовича пустым звуком. Руководитель УК, численность сотрудников которой составляет 111 человек, умудрился задолжать не только своим работникам и бюджету в части обязательных страховых взносов, но и сторонним организациям, с которыми у него действуют договорные отношения.

Поскольку взыскателей набралось много, судебные приставы объединили исполнительное производство. Летом в нём фигурировала сумма 1 млн 151 тысяча рублей в пользу ОАО «Белгородская сбытовая компания», ОАО «МРСК Центра», ООО «Белпластик», Государственной жилищной инспекции по Белгородской области, Томчук М.А., но сумма задолженности взыскателями всё время уточняется.

По состоянию на 31 августа РЭУ-17 задолжало Пенсионному фонду более 316 тысяч рублей страховых взносов и 18 тысяч рублей пени. Правда, даже в этой неприятной ситуации Фонд себя чувствует куда комфортнее, нежели остальные взыскатели. Дело в том, что с 2010 года территориальные органы Пенсионного фонда получили право принудительного взыскания недоимки по страховым взносам, а также штрафов и пеней. И теперь, так сказать, «снимают все сливки», направляя в банки должников поручения на безакцептное списание суммы задолженности со счетов неплательщиков.

Больше всего руководитель Пирназаров задолжал энергетикам. Долг ООО «УК РЭУ-17» перед поставщиком энергии - Белгородской сбытовой компанией за потреблённую энергию в местах общего пользования в многоэтажных домах района Левобережье с учётом штрафных санкций и пени уже превысил 1,7 млн рублей и продолжает расти. Хотя большинство жильцов исправно оплачивают своему родному РЭУ освещение мест общего пользования (оно входит в содержание жилья и рассчитывается с 1 квадратного метра).

Но если ситуация с погашением долга не изменится, ОАО «Белгородэнергосбыт» будет вынуждено произвести полное отключение освещения мест общего пользования и лифтов во всех домах, находящихся на обслуживании ООО «УК РЭУ-17». И не сегодня-завтра добропорядочные жители Левобережья начнут ломать ноги в тёмных подъездах и тренировать сердечную мышцу, поднимаясь пешком на девятый этаж.
- Ситуация с неплатежами со стороны управляющих компаний г. Белгорода из ряда вон выходящая, - негодует начальник Белгородского городского участка ОАО «Белгородэнергосбыт» Валерий Паршин. - Деньги за поставленную услугу они с населения собирают, но не передают поставщику в полном объёме. К примеру, УК «Ватутинское» задолжало нам уже 468 тысяч рублей, УК «Молодёжное» - 572 тысячи рублей, УК «Сириус» - 535 тысяч рублей. Похоже, они забывают, что мы - не благотворительная организация и не обязаны содержать чьи-то бизнес-структуры. Получил услугу - рассчитайся с поставщиком. Не умеешь работать - уходи с этого рынка.

Энергетики использовали все меры воздействия на должника - от устных и письменных предупреждений, обращений в департамент городского хозяйства и ОБЭП УВД по г. Белгороду до судебных разбирательств. И теперь собираются инициировать создание в домах по ул. Левобережная, Гостёнская, Чапаева, Преображенская, пр.Славы ответственного управляющего ТСЖ, с которым гарантирующий поставщик мог бы заключить гарантированные для исполнения договора электроснабжения. Взыскатели уверены: если кресло под Евгением Пирназаровым реально пошатнётся, он, скорее всего, найдёт деньги для расчёта, так как не захочет терять столь «лакомый кусок».

ОТ РЕДАКЦИИ
Мы, конечно же, хотели услышать и позицию самого Евгения Пирназарова, поэтому предложили ему прокомментировать на страницах газеты ситуацию с задолженностью РЭУ-17. Общаться с корреспондентом по телефону Евгений Майкутович не захотел, сославшись на занятость. Сообщил лишь, что с долгами рассчитывается по мере возможности. Дал согласие на встречу, но на протяжении нескольких дней оказывался недоступен для общения с журналистом издания.
«Долготерпеливые» взыскатели продолжают подавать судебные иски и надеяться на совесть руководителя управляющей компании.

 

Елена ПЕСЧАНАЯ.
Фото с сайта www.echo.msk.ru

 #

О Евгении Михайловиче

Зачем же так грубо и некорректно "нападать" на руководителя? Вы бы лучше действительно не "названивали", а пришли к нему, и поговорили. Понимая всю сложность ситуации, могу сказать, что он достаточно хороший руководитель, которому, судя по вашей информации сейчас, необходима помощь!!! Несмотря на то, что вы про него написали, небыло случая, когда он мне отказывал в помощи, когда нуждался по рабочему процессу!

 
 #

Такие руководители попадают в

Такие руководители попадают в сложные ситуации исключительно по причине собственной алчности. Порядочные квартиросъемщики добросовестно оплачивали электроэнергию, Евгений Пирназаров (а именно руководитель ООО принимает решения о распределении денежных средств организации) эти деньги должен был перечислить компаниям-поставщикам, а не использовать на собственные нужды! Если нам отключат освещение в лифтах и на лестничных клетках - мы поднимем вопрос о расследовании факта хищения денежных средств!!!

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина