Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Подведены итоги первого этапа операции «Мак-2010»

Сотрудники УФСКН по Белгородской области выявили 15 незаконно выращенных посевов мака и конопли на площади 412,5 квадратных метра – в общей сложности 1 180 кустов наркосодержащих растений. В аналогичном периоде прошлого года все эти показатели были гораздо меньше.

На земельном участке в селе Насоново Валуйского района, принадлежащем 58-летней женщине, обнаружили незаконный посев 37 кустов мака. По этому факту возбуждено уголовное дело. Ещё большее количество – 97 кустов конопли – выращивал на приусадебном участке 24-летний житель села Петровка Губкинского района. В этом случае также возбуждено уголовное дело.

Благодаря подворному обходу и разъяснительной работе теперь даже в самых дальних сёлах знают, что незаконный посев мака или конопли карается по закону. Кстати, большая часть незаконных посевов наркосодержащих растений выявлена с помощью населения, сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе регионального УФСКН.

Помимо этого, сотрудники управления уничтожили 178 диких кустов конопли, выросших на окраине Валуек, и 13 кустов этого растения, красовавшиеся на бесхозной территории на улице Песочной практически в центре Старого Оскола. Ликвидированы 85 кустов конопли, которые мирно уживались с незапрещёнными культурами на приусадебном участке старооскольской пенсионерки.

Всего в ходе первого этапа операции выявлено 119 очагов, площадь произрастания которых составила 1 815,6 квадратных метра. Общий вес уничтоженных растений – около 400 килограммов. Сотрудники управления вынесли 82 предписания с целью принятия мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

О фактах незаконного культивирования, произрастания наркосодержащих растений и незаконных операциях с наркотиками можно круглосуточно сообщать по телефону доверия (4722) 27-27-77. Жители области могут обратиться в межрайонные отделы по месту жительства.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина