Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Живут в тишине

Живут в тишине «Белгородские известия» рассказывали о кафе-баре «Пульсар» , расположенном в областном центре на первом этаже жилой «свечки» по бульвару Юности, 3. На протяжении нескольких лет кафе-бар не давал покоя жильцам дома, и никакие жалобы и комиссии не могли исправить ситуацию. Свадьбы, банкеты, громкая музыка отравляли жизнь нескольким семьям. Как выяснилось, само кафе было построено с нарушениями строительных норм.

После выхода газеты редакция получила письмо от начальника управления потребительского рынка администрации Белгорода Владимира Шатило:

«Материалы статьи «Сумасшедший дом» М. Литвиновой, опубликованные в газете «Белгородские известия» от 20.06.2012 года по вопросу неудобств, связанных с работой кафе в жилом доме № 3 по бульвару Юности г. Белгорода, рассмотрены в управлении потребительского рынка. В результате проведённой разъяснительной работы с руководителем кафе «Пульсар» по б. Юности, д. 3 индивидуальным предпринимателем И.В.Остроуховым, договор аренды с арендодателем расторгнут, и в настоящее время кафе не работает».

Я решила встретиться с жильцами злополучного дома, чтобы узнать, действительно ли кафе-бар прекратил свою деятельность. Приехав на место, я убедилась, что заведение не работает, на входе вывеска «Закрыто». Застала дома некоторых жильцов, обращавшихся в газету, - Игоря Сулханова с супругой Полиной из 19-й квартиры и Татьяну Качанову из 9-й.

- После вашей статьи нам звонили из управления потребительского рынка, сообщили, что кафе закрыто, - рассказала Полина Чумакова. - Интересовались, не шумят ли больше.

- Спасибо газете, теперь мы живём в тишине, - говорит Татьяна Качанова. - Но всё равно мы боимся, что вдруг всё начнётся по-новой - заключат договор с другим арендатором и шумное заведение снова откроют...

По словам владельцев квартир, в дождевой луже на крыше кафе под их окнами зацвела вода, осталось ждать, когда лягушки заквакают, шутят они.

- Единственный приемлемый вариант для будущих арендаторов - сделать в здании кафе офисное помещение, - считает Игорь Сулханов. - Надеемся, что кафе-бара в нём больше не будет. Но мы всё равно будем добиваться перестройки крыши, чтобы она соответствовала нормам, и настаивать на экспертизе перекрытий. Если несущие стены были перестроены - дому может угрожать опасность. Так что впереди нас ещё ждёт работа по отстаиванию своих прав.

 

Мария ЛИТВИНОВА (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина