Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отстрелялись на высшем уровне

Отстрелялись  на высшем уровнеБелгородский спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ входит в десятку сильнейших стрелковых клубов России. Здесь регулярно проводятся мероприятия различной категории, от соревнований местного значения до всероссийских чемпионатов.

- В борьбе за призовые места принимают участие от мала до велика: в стрельбе нет никаких рамок и ограничения возраста; начать можно с детского сада, а закончить на пенсии, совершенствуя свое мастерство, - говорит директор белгородского стрелкового клуба ДОСААФ Виктор Наседкин.

В нынешние выходные в областном центре завершилось открытое личное первенство среди учащихся белгородской СДЮСШОР № 8 по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Соревнования посвятили памяти тренера-преподавателя отделения пулевой стрельбы Виктора Жарикова.

- Виктор Фёдорович Жариков, энтузиаст, преданный своему делу, приложил огромные усилия для развития стрелкового спорта в городе Белгороде, - вспоминает о безвременно ушедшем спортсмене и тренере Виктор Наседкин. - Именно он начал выводить местную команду стрелков на всероссийский и международный уровень. Его по праву можно считать родоначальником этого вида спорта на Белгородчине.

В этом году в соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из Белгорода, Строителя, Старого Оскола, Ивни, Орла, Харькова. Честь областного центра защищали шесть команд.

Среди участников было немало спортсменов, которые несмотря на молодость уже успели показать себя на крупных международных турнирах и завоевать высокие награды. Например, Николай Суворов, тренирующийся на базе тира ДОСААФ, в свои 20 лет уже чемпион Европы, призёр первенства мира, победитель первенства России и области. Денис Хандов, чемпион России, на первенстве представлял город Строитель, занял, правда, только второе место, но особо не расстроился, так как впереди ещё много соревнований. Белгородка Анна Жукова, чемпионка России и неоднократный победитель и призёр международных соревнований, занявшая на нынешнем турнире первое место, считает, что ещё одна грамота лишней в копилке наград не окажется.

Практически всё «золото» досталось спортсменам из Белгорода. В стрельбе из пневматического пистолета в мужской команде с лучшим результатом выступил Алексей Никулин, в женской команде - Диана Крылова. Среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки выделился Руслан Бехтяев, среди женщин - Анна Жукова.

 

Тамара МАЙБОРОДОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина