Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Проведение ЕГЭ в 2011 году

Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в 2011 г. (в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 декабря 2010 г. № 2965 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2011 году»). Выпускники общеобразовательных учреждений, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные к государственной аттестации, имеющие право на досрочную аттестацию, смогут пройти её с 20 апреля по 30 апреля.
Выпускники, обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования; выпускники прошлых лет; лица, освоившие программы среднего (полного) общего образования за рубежом смогут сдать ЕГЭ в период с 27 мая по 14 июня. Для тех, кто не смог участвовать в ЕГЭ в установленные сроки, предоставлена возможность сдать экзамены с 8 июля по 18 июля.
Выпускники, не прошедшие аттестацию по уважительным причинам или не завершившие выполнение экзаменационной работы, а также те, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией региона, могут сдать его в период с 16 по 20 июня.
Также установлены дни для аттестации тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку или математике (с 18 июня по 18 июля).
Если дни экзаменов совпадут по отдельным предметам, экзаменуемые допускаются к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки.
Все экзамены начинаются в 10 часов по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям - 4 часа, истории и обществознанию - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа, по иностранным языкам - 2 часа 40 минут.
Определены предметы, которыми можно пользоваться на экзаменах по некоторым дисциплинам. Для математики - линейка, для физики - линейка и непрограммируемый калькулятор, для химии - непрограммируемый калькулятор, для географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и транспортир.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина