Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отозвалась болью в сердцах жителей села Сетище утрата храма

В апреле прошлого года в селе Сетище Красненского района во время ремонта храма Покрова Пресвятой Богородицы, построенного в 1878 году, вспыхнул пожар. Храм был деревянный и сгорел полностью. Служба в нём велась с момента освящения и до этого трагического дня. Храм Покрова Пресвятой Богородицы - единственный в округе не был уничтожен ни после революции 1917 года, ни в годы Великой Отечественной войны. Утрата храма отозвалась болью в сердцах всех православных верующих, жителей села Сетище и всей округи. Храм поддерживал в душах и сердцах жителей села благочестие, любовь и уважение к родителям и старшим, желание творить добро, оказывать помощь нуждающимся. «Белгородским известиям» прихожане храма рассказали, что после пожара они не сидели сложа руки и не ждали, что кто-то придёт и что-то сделает. Был создан попечительский совет, который возглавил глава администрации Красненского района Алексей Иванович Дыбов. Храм решили строить каменным, за основу взяли церковь, которая построена в Белгороде возле БелГУ. Жители села и архиепископ Белгородский и Старооскольский владыка Иоанн одобрили выбор. С тем и приступили незамедлительно к строительству.
Сердечное спасибо, написали в редакцию прихожане, сотрудникам института «Центргипроруда» и в особенности работникам строительного отдела во главе с Ниной Владимировной Зарца, которые доброжелательно отнеслись к нашей проблеме и усовершенствовали проект согласно пожеланиям жителей села и настоятеля храма. Делали всё в неурочное время, быстро и качественно и систематически интересуются прохождением строительных работ.

Отозвалась болью в сердцах жителей села Сетище утрата храма

Огромное спасибо генеральному директору ОАО «Белгородтисиз» Виктору Ивановичу Дорохову и его коллективу, которые без проволочек провели геологические изыскания и помогли заложить фундамент под храм на буронабивных сваях.
Заложив фундамент, мы продолжили строительство, но прежде на сходе жители села решили собрать пожертвования на храм с каждого двора по три тысячи рублей. И первыми пришли со своими сбережениями старенькие бабушки! Они хотят только одного: успеть помолиться в новом храме. И даже только для этих бабушек надо строить храм! Нет, наверное, большего счастья на земле, чем делать добро людям.
Большое спасибо бригаде каменщиков во главе с Александром Рубаненко, которые приехали из Белгорода и, работая день и ночь, сложили стены храма. Но пришлось остановить строительство, потому что закончились собранные селянами деньги. И поэтому мы обратились к людям, к организациям за помощью.
Одними из первых на наши письма откликнулись директор Белгородского механического завода Игорь Владимирович Волобуев, директор «Центрметаллургмонтаж» Николай Андреевич Аркатов, генеральный директор Управляющей компании ЖБК-1 Юрий Алексеевич Селиванов и генеральный директор «Облгаза» Александр Валерьевич Камолин. Большое спасибо этим людям и их коллективам!
Обращаемся ко всем жителям святого Белогорья: помогите достроить храм в селе Сетище!
Попечительский совет по строительству храма Покрова Пресвятой Богородицы принял решение увековечить память добрых людей - вложить именные кирпичи в кладку стен с фамилиями, именами и отчествами всех жертвователей и молиться об их здравии и благополучии.
С Верой и Надеждой
Сетищенский местный общественный фонд содействия восстановлению храма Покрова Пресвятой Богородицы

Просим направлять пожертвования
в Белгородский региональный филиал
ОАО «Россельхозбанк»
ДО № 3349\30\02
БИК 041403740
Корсчёт 30101810200000000740
Расчётный счёт 40703810830020000005
ИНН 3112262641
КПП 311201001
309888, Белгородская обл.,
Красненский район, с.Сетище,
ул.Центральная, 55.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина