Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Лидер десятилетия

Завершилась спартакиада динамовцев области

Лидер десятилетияСорок восьмая спартакиада динамовцев области прошла под флагом 90-летия создания масштабного и влиятельного физкультурного органа, объединяющего 1,3 миллиона человек в 83 региональных структурах России, и посвящалась XXX летним Олимпийским играм в Лодоне.

В спартакиаде участвовали 13 коллективов физической культуры (КФК) силовых структур и правоохранительных органов области. Программа включала в себя десять видов, места определялись по наименьшей сумме занятых мест. Начиная с 2005 года в восьмой раз кряду памятный кубок облсовета «Динамо» завоевала команда КФК Белгородского юридического института МВД России (начальник генерал-майор полиции Игорь Амельчаков, наш земляк, окончивший в 1989 году Белгородскую специальную среднюю школу милиции МВД России). Победитель спартакиады набрал девять баллов, повторив свой рекорд 2006, 2010 годов, став чемпионом в пяти видах: борьбе дзюдо, стрельбе из пистолета Макарова, служебном биатлоне, рукопашном бою, легкоатлетическом кроссе (вторые места в плавании, стрельбе из автомата Калашникова). Другие спортивные дисциплины, способствующие проводимой работе по совершенствованию физической выносливости сотрудников правоохранительных органов, являются традиционно-приоритетными в деятельности спортивного общества. И в том, что лидер последнего десятилетия (команды УФСИН и УМВД по Белгородской области по разу побеждали в 2003, 2004 годах) дружный КФК БелЮИ МВД РФ сосредоточил внимание на служебно-прикладных видах спорта, способствующих совершенствованию физической, огневой и спортивной подготовки курсантов, есть и большая заслуга начальника кафедры физической подготовки и боевых единоборств полковника полиции Николая Алексеева, заслуженного работника физической культуры РФ, мастера спорта СССР по борьбе дзюдо, почётного сотрудника МВД России.

Второй и третий призёры - команды УМВД России по Белгородской области - сильнейшие в волейболе, и УФСИН Минюста по Белгородской области - чемпионы в гиревом спорте, набравшие соответственно 19 и 21 балл.
Квартет сильнейших замкнул КФК Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям, занявший пьедестал почёта в стрельбе из автомата Калашникова и плавании. Действующий бронзовый призёр в общекомандном зачёте - КФК УФСБ по Белгородской области - выиграл соревнования по мини-футболу, провалив турнир волейболистов, где команда была первой в розыгрыше 2011 года, и в итоге стал лишь пятым (26 баллов).

Победителю и призёрам 48-й спартакиады памятный кубок и дипломы всех степеней облсовета «Динамо» вручил начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции, председатель Белгородской региональной организации «Динамо» Виктор Пестерев.
Сорок девятая спартакиада динамовцев области по сложившейся традиции возьмёт разбег в марте 2013 года и будет посвящена 70-летию освобождения Белгорода и области от немецко-фашистских захватчиков.

 

Анатолий ДОРОШЕНКО,
полковник милиции в отставке,
ветеран спортивного общества «Динамо»

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина