Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Как в родную семью

Директор детского дома стала для своих воспитанниц второй матерью. Есть люди, которые всю свою жизнь посвятили обучению и воспитанию детей. Именно на них возложена высочайшая миссия - воспитание самодостаточной, творческой личности, которая сможет внести свой посильный вклад в развитие нашего государства, способствуя процветанию России и развитию мирной жизни в нашей стране. Одной из таких самоотверженных людей является директор Прохоровского детского дома для девочек Людмила Петровна Нечипоренко, которая вот уже 37 лет стоит у руля педагогической деятельности.
В 1972 году совсем юной она пришла работать пионервожатой в Подолешенскую среднюю школу. С 1975 года стала преподавать русский язык и литературу в Масловской средней школе, а впоследствии - в Прохоровской гимназии.
Проработав 23 года учителем, Людмила Петровна и не догадывалась, что судьба приготовила ей ещё более ответственную деятельность, чем обучение детишек грамоте и основам нравственности, которые неотделимы от преподавания литературы. В 1998 году Людмила Петровна была назначена директором Прохоровского детского дома для девочек, где и по настоящее время является матерью тем детям, которые лишены ласки и заботы своих настоящих родителей. Она смогла создать комфортные условия и положительный микроклимат в коллективе, строит отношения с детьми, коллегами на основе взаимопонимания и доброжелательности.
Сейчас Прохоровский детский дом - это здание с современным дизайном и оборудованием. В учреждении реализуются программы духовно-нравственной, эстетической и гендерной направленности, в эффективности которых сомневаться не приходится: на базе детского дома функционирует театральная студия «Гармония», воспитанницы играют в оркестре народных инструментов, поют в хоре и уже не раз побеждали в международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах и фестивалях. По итогам 2009-2010 учебного года 38 процентов воспитанниц детского дома окончили обучение на «4» и «5». Три воспитанницы стали лауреатами премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование». При выпуске из детского дома у всех воспитанниц помимо аттестатов есть свидетельства об окончании музыкальной школы. Тринадцать выпускниц из двадцати поступили в высшие профессиональные учебные заведения Белгорода.
Перевод образовательных учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в систему социальной защиты населения позволил наиболее успешно организовать образовательный процесс, улучшить финансовое и материально-техническое обеспечение учреждения. По итогам проверок в 2010 году прокуратурой Прохоровского района, Росздравнадзором, Госпожнадзором нарушений в учреждении не выявлено. В 2009 году Прохоровский детский дом внесён в реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
Людмила Петровна Нечипоренко неоднократно награждалась почётными грамотами администрации Прохоровского района, департамента образования, управления социальной защиты населения Белгородской области. Заслуги руководителя детского дома не могли остаться не замеченными и на уровне государства. Людмила Петровна является «Отличником народного просвещения», заслуженным учителем Российской Федерации.
Как в родную семью приезжают сюда выпускницы детского дома, спешат за советом, пониманием, лаской, любовью, зная, что при любых обстоятельствах их встретит родной дом в лице мамы - Людмилы Петровны, наполненной добротой, заботой и пониманием детей...
…Раздав себя без остатка «другим» родным детям, спешит домой обычная женщина, где ждут её дети и муж…
А утром Людмила Петровна - директор, наставник, мать - бодро шагает на работу, торопится в свой второй дом, полная сил, доброй энергии и абсолютной уверенности в правильном выборе профессии.
От всей души управление социальной защиты населения области, сотрудники и воспитанницы детского дома, коллеги и друзья поздравляют Людмилу Петровну с 55-летним юбилеем! Желают крепкого здоровья, семейного счастья, творческих успехов в профессиональной деятельности и дальнейших достижений и открытий на благо детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и родной Белгородчины!

 

Светлана КАБАЛИНОВА,
заместитель начальника управления
социальной защиты населения области - начальник отдела опеки и попечительства

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина