Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Три в одном

Три в одномИнспекция ФНС России по г. Белгороду подготовила 165 тысяч налоговых уведомлений с приложением квитанций на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Общая сумма начисленных к уплате налогов составляет более 604 млн рублей.

Напомним, в отличие от прошлых лет теперь все три налога россияне будут оплачивать после окончания отчётного периода и по единой квитанции. То есть по налогам за 2011 год - в 2012 году.

По каждому объекту налогообложения будут указаны налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы при их наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и другие сведения. Срок уплаты налога на имущество физических лиц - не позднее 1 ноября 2012 года, по налогу на землю и транспортному налогу, уплачиваемым физическими лицами, - не позднее 2 ноября 2012 года.

Налоговики призывают граждан информировать их о возможных ошибках в налоговом уведомлении. Для оперативного взаимодействия предусмотрена специальная форма заявления-анкеты, так называемый «корешок», который направляется гражданину в одном конверте с налоговым уведомлением. Как пояснила заместитель инспекции ФНС России по г. Белгороду Ольга Дрожжина, отправить заявление можно почтовым отправлением, придя в инспекцию лично или в электронном виде через официальный сайт ФНС с помощью онлайн-сервиса «Обратиться в ФНС».

Для оперативного решения данного вопроса к заявлению желательно приложить подтверждающие документы. А отправлять заявление следует заблаговременно, до наступления сроков уплаты налогов.

Чтобы налогоплательщики могли спокойно разобраться со своими налоговыми обязательствами, налоговые органы направят уведомления гражданам до середины лета. Так что у налогоплательщиков будет достаточно времени, чтобы при необходимости эти обязательства уточнить.

 

Елена ЛЕОНИДОВНА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина