Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Есть к чему стремиться

В Белгороде прошёл чемпионат области по спортивной гимнастике

Есть к чему стремитьсяВ Белгороде завершился чемпионат области по спортивной гимнастике, являющийся отборочным этапом на первенство Центрального федерального округа России. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов.

По итогам соревнований в многоборье по программе мастеров спорта победила Ирина Воропаева, по программе кандидатов в мастера спорта - Анастасия Уварова, среди перворазрядниц - Анна Гарнцева (обязательная программа) и Дарья Масалитина (произвольная программа). В своих возрастных категориях победителями стали Ева Колесникова, Данил Юрченко, Ислам Курбанов.

Интересными и захватывающими были выступления лучших спортсменов первенства в финальных соревнованиях. Победителями в финале в опорном прыжке стали Анастасия Кутергина (по программе мастеров спорта), Юлия Сушкова (среди кандидатов в мастера спорта), Анна Кужелева (первый разряд), Анастасия Куксова (второй разряд). В упражнениях на брусьях первое место заняли Ирина Воропаева (среди мастеров), Анастасия Уварова (КМС), Анна Кужелева (первый разряд), Ангелина Иваницкая (второй разряд); на бревне стали победителями - Ирина Воропаева, Юлия Сушкова, Анна Гарнцева, среди второразрядниц - Анастасия Погорелова. В вольных упражнениях лидировали Людмила Нерубенко (по программе мастеров спорта), Юлия Сушкова (КМС), Анна Митусова (первый разряд) и Вероника Башкатова (второй разряд).

Ирина Воропаева - одна из самых перспективных гимнасток области. На прошедшем в начале февраля чемпионате ЦФО среди девушек - мастеров спорта она стала победителем финалов в вольных упражнениях. Успешно выступила на нынешнем чемпионате области.

- Ирина, судьба какого известного спортсмена повлияла на твою жизнь? - спрашиваю у победительницы.
- В первую очередь - конечно, судьбы Светланы Хоркиной (она для меня является примером номер один для подражания) и её сестры, моего тренера, Юлии Хоркиной. Я часто просматриваю видео с их выступлениями, после которых хочется так же, как и они, выполнять многие сложные элементы, делая всё красиво, с лёгкостью, - отвечает мастер спорта Ирина Воропаева.

- Тебе много пришлось поездить по стране, общаешься ли с какими-то известными спорт-сменами?
- Мы подружились с девочками из сборной России. Также поддерживаю общение с Анной Павловой - двукратным бронзовым призёром Олимпийских игр 2004 года.
Победительница чемпионата области Анастасия Уварова (она выступала по программе кандидатов в мастера спорта) призналась, что очень хотела бы походить на Алию Мустафину (олимпийская чемпионка 2012 года в упражнении на брусьях, серебряный и двукратный бронзовый призёр Олимпиады 2012 года).

- У неё огромная сила воли: после перелома колена столько выдержать и стать Олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях! - восхищённо говорит Настя. - Она так чисто проходит все снаряды, и… очень мне нравятся её глаза! Такой взгляд был на Олимпиаде в Лондоне на вольных упражнениях… Очень красивая гимнастка!

- Случались ли интересные встречи на каких-либо соревнованиях?
- Разумеется. В Белгород на Кубок Хоркиной приезжали Анна Павлова и Юлия Ложечко (чемпионка Европы. - Н.Д.). Было интересно наблюдать, как они выступали, и учиться у них. Я даже успевала с ними фотографироваться (улыбается). Были встречи со многими сборницами, которые сейчас тренируются на спортивной базе «Озеро Круглое». Конечно, общение с сильными спортсменами даёт нам очень много. И нам есть к чему стремиться!

 

Наталья ДЕТЯНЦЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина