Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Волонтёры олимпийской эстафеты

Волонтёры олимпийской эстафетыБелгородцы могут принять участие в отборе на право стать волонтёром и факелоносцем эстафеты олимпийского огня Сочи-2014.

Во время эстафеты с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года будет задействовано 14 тысяч факелоносцев. Это больше, чем когда бы то ни было, в этом смысле зимняя олимпиада станет уникальной. Помогать факелоносцам будут 30 тысяч волонтёров эстафеты олимпийского огня.
В задачи волонтёров входят: помощь в организации мероприятий эстафеты; обеспечение эмоциональной поддержки факелоносцев; помощь в обеспечении жизнедеятельности команды эстафеты; распространение информации об эстафете.

Требования к волонтёрам: возраст старше 18 лет; готовность к обучению; коммуникабельность и ответственность.

Все волонтёры, задействованные в содействии проведению эстафеты, получат специализированную форму с символикой эстафеты олимпийского огня, а также памятные дипломы об участии в организации мероприятий эстафеты. Форма волонтёров эстафеты олимпийского огня была официально представлена вместе с факелом эстафеты олимпийского огня, а также формой факелоносцев на торжественной презентации 14 января 2013 года в московском ГУМе.

Белгород станет одним из городов, которому выпала честь принимать у себя эстафету олимпийского огня. Она пройдёт через почти 3 тысячи населенных пунктов страны и преодолеет порядка 65 тысяч киломеров. Заявки на участие в качестве волонтёров эстафеты можно оставить на сайте управления молодёжной политики области молодчины.рф: http://molodchiny.ru/obshhestvennaya-zhizn/novosti/olimpijskij-ogon-v-be....

Кроме того, все подробности участия волонтёров - на официальном сайте эстафеты: http://torchrelay.sochi2014.com/

Заявки на участие в эстафете в качестве факелоносцев со всех уголков России уже принимает представляющий партнёр эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 компания Coca-Cola. Сегодня на официальном сайте насчитывается свыше 50000 заявок. За каждого потенциального участника можно проголосовать. Подробности: https://www.coca-cola.ru/sochi2014/account/participantregistration.

Эстафета олимпийского огня - традиционный атрибут, предшествующий церемонии открытия Олимпийских летних и зимних игр. В современной истории олимпийского движения эстафета была проведена в 1936 году, когда огонь проделал путь от греческого города Олимпия до Берлина - олимпийской столицы того года. Идея эстафеты принадлежала Карлу Диму, генеральному секретарю Огркомиттета, который посчитал, что это станет прекрасным символом установления связи между древними греческими корнями Олимпиад и сегодняшним днём. С тех пор ни одна Олимпиада не проходила без эстафеты. В 1936 году на стадион Берлина пламя впервые было доставлено из Олимпии. Во время своего путешествия из Греции его несли около трёх тысяч бегунов, которые пересекли семь стран и преодолели боле трёх тысяч километров за 11 дней и 12 ночей.

Первая всемирная факельная эстафета состоялась в 2004 году, она продолжалась 78 дней. Олимпийский огонь преодолел дистанцию более чем в 78 тысяч километров, побывав в руках у 11 400 факелоносцев.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина