Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Обрели «боевых коней»

Руководитель фонда «Поколение» депутат Государственной Думы Андрей Скоч вручил 15 автомобилей «Лада Приора» участковым уполномоченным Белгородской области

Акцию, которая состоялась 18 ноября на Соборной площади Белгорода, приурочили к 90-летию образования службы участковых уполномоченных. Её работники не первый раз получают подарки от Андрея Скоча. Так, в 2008 году фонд «Поколение» вручил этой службе 315 автомобилей ВАЗ-2105.

- Участковые уполномоченные круглосуточно работают с людьми. Они должны быть и психологами, и педагогами. А ещё у них должна быть мобильность для оперативного несения службы, - отметил во время торжественной церемонии Андрей Скоч. - В медицине есть такое понятие, как «золотой час». За это время можно оказать помощь попавшему в беду, а в полиции иногда счёт идёт на секунды. Поэтому пусть подаренные автомобили послужат для большей оперативности, для выполнения задач, которые стоят перед участковыми уполномоченными, а также для безопасности и спокойствия граждан Белгородчины.

Среди получивших автомобиль - участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Губкину, майор полиции Сергей Алфёров. В этом году он занял первое место в ежегодном конкурсе «Лучший по профессии». Майор Алфёров обслуживает участок с населением 4800 человек. За прошедшие одиннадцать месяцев он раскрыл шесть преступлений.

- Участок у нас специфический. Бывают различного рода вопросы, проблемы, которые необходимо решать. Служебного автомобиля у меня раньше не было. Он станет хорошим подспорьем в работе и послужит для достижения положительных результатов, - рассказал майор Алфёров.

Старший участковый уполномоченный УМВД России по Старому Осколу Сергей Кунченко трудится в своей должности уже девять лет. В текущем году он лично раскрыл десять преступлений.

- Служебный автотранспорт - это насущная необходимость при выполнении задач, - поделился своим мнением Сергей Кунченко. - Часто приходится выезжать за пределы Старооскольского городского округа, чтобы не только разыскать подозреваемых, но и пообщаться с очевидцами произошедшего. На вверенном мне участке и частный сектор, и многоквартирные дома, холмистая и равнинная местности. Так что без автомобиля - никуда.

Подарки в этот день ждали также сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области. С этой организацией «Поколение» сотрудничает давно. Ранее фонд оборудовал для спасателей командный пункт, а 18 ноября подарил два автомобиля УАЗ повышенной проходимости. Они помогут сотрудникам МЧС справляться с самыми трудными задачами.

 

Анна КУЩЕНКО,
Владимир ЮРЧЕНКО (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина