Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Компании Белгородской области должны пенсионному фонду свыше 250 миллионов рублей

Объём «живого» долга организаций региона по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на 10 ноября составляет 234,1 миллиона рублей. Помимо этого, компании задолжали и свыше 21,04 миллиона по взносам на обязательное медицинское страхование. Наиболее сложная ситуация с долгами по данным ПФР сложилась в Белгороде и Яковлевском районе.

Представленные цифры касаются только «живого» долга, т.е. принадлежат предприятиям, которые сейчас ведут хозяйственную деятельность. На счету компаний-банкротов ещё 110,5 млн рублей долга по обязательному пенсионному страхованию и 1,86 млн – по медицинскому.

В Белгороде располагается самый крупный должник Белгородской области – ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ»: 16 млн 240,5 тысячи по пенсионным и 2 млн 517,3 тысячи – по медицинским взносам. На втором месте по объёму долга – ООО «Яковлевостройдеталь» с долгами 10,1 млн рублей и 1 млн. Третьей организацией в ранжировании по уровню задолженности в Белгородской области является опять-таки яковлевская компания ООО «Белогорье-ойл»: 4,2 млн и 729,6 тыс. рублей. Кроме того, большое количество долгов в Яковлевском районе принадлежит дочерним структурам ЖБИ-3, градообразующего предприятия города Строителя.

В Старооскольском городском округе работает четвёртый по объёму должник региона – ООО «Зодиак»: 3,1 млн – по пенсионным и 855,5 тыс. – по медицинским взносам. Однако в целом в Старом Осколе наблюдается более позитивная ситуация, нежели в Белгороде – только девять предприятий имеют долг свыше 100 тыс. рублей, по сравнению с 54 компаниями в областном центре.

Cписок организаций, имеющих задолженность свыше 100 тысяч рублей перед отделением ПФР по Белгородской области, можно посмотреть здесь.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина