Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Группа «Оптоган» будет разрабатывать программы энергоэффективности для объектов ЖКХ Белгородской области

Подписано соглашение между крупнейшим производителем светодиодов в СНГ группой «Оптоган» и правительством Белгородской области: планируется, что компания будет внедрять в регионе экономичные светодиодные системы освещения, а также примет участие в разработке программ повышения энергоэффективности объектов жилищно-коммунального хозяйства, говорится в сообщении компании.

«В настоящее время Белгородская область – это быстроразвивающийся и инвестиционно привлекательный регион, в котором большое внимание уделяется применению высоких технологий во всех сферах жизни общества. Внедрение энергоэффективных технологий на производствах и объектах ЖКХ области позволит направить дополнительные ресурсы на ее экономическое и технологическое развитие», - отметил президент группы компаний «Оптоган» Максим Одноблюдов.

Напомним, что ранее «Абирег» сообщал о намерении «Оптогана», владеющего заводом по производству светодиодов в Санкт-Петербурге, открыть аналогичное предприятие на территории Белгородской области. Реакция правительства региона на эту инициативу пока неизвестна. Возможно, что сотрудничество в сфере энергоэффективности – своеобразный «тест» серьезности намерений «Оптогана» в отношении региона.

Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов. На сегодняшний день группа компаний «Оптоган» является крупнейшим производителем светодиодов в странах Восточной Европы и СНГ. Основные научно-исследовательские разработки компании проводятся в немецком Дортмунде, там же располагается пилотное производство светодиодов. Основные производственные мощности группы компаний «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге. Инвесторами компании являются ОАО «РОСНАНО», Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК».

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина