Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В ближайшем будущем пункты пропуска на границе России и Украины будут работать по принципу «одного окна»

15 декабря в Белгородской области прошла рабочая встреча представителей таможенной и пограничной служб России и Украины, а также Росграницы по вопросам проведения совместного контроля. По итогам совещания подготовлены предложения, которые будут вынесены на Подкомиссию по пограничным вопросам российско-украинской межгосударственной комиссии.

Такого масштаба мероприятие проводилось впервые за последнее время. От руководства Белгородской области в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Белгородской региона – секретарь Совета безопасности Сергей Литвинов и первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

Участники встречи ознакомились с работой таможенных постов МАПП «Нехотеевка» и Белгородского, посетили строящийся вблизи МАПП «Нехотеевка» таможенно-логистический терминал. Украинская делегация отметила достаточно высокий уровень организации и оснащения российских таможенных пунктов пропуска, профессиональной подготовки кадров, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

Стороны обсудили проект соглашения между Россией и Украиной о сотрудничестве при осуществлении пограничного и таможенного контроля. Директор Департамента организации таможенного контроля и работы таможенных посредников ГТС Украины Андрей Сербайло отметил: «Мы стремимся к тому, чтобы граница нас перестала разъединять, пересечение границы для граждан наших государств должно осуществляться просто, комфортно, культурно, а товары и грузы проходить таможенное оформления быстро и качественно».

Руководитель Представительства таможенной службы Российской Федерации в Украине С. Рыбкин отметил: «Ни для кого не секрет, что особенно в сезон летних отпусков очереди на границе доставляют массу неудобств для наших граждан. При пересечении границы люди сначала проходят российский контроль, потом украинский. Это две очереди. Нам предстоит сократить прохождение границы в два этапа до одного по принципу «одного окна». По результатам проведения эксперимента планируется ввести проведение совместного контроля на въезд на всех пунктах пропуска вдоль российско-украинской границы».

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина