Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Недоплатили

Белгородцев просят погасить задолженность по имущественным налогам

НедоплатилиВ инспекции ФНС России по г. Белгороду подвели итоги кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами. Срок уплаты этих налогов истёк в первых числах ноября. В нынешнем году налогоплательщики уплачивали по единому уведомлению сразу три налога - на имущество физических лиц, земельный и транспортный. Опыт оказался успешным, считает заместитель начальника инспекции Ольга Дрожжина.

- В целом мы удовлетворены ситуацией. Собираемость улучшилась. Общая сумма имущественных налогов, поступивших в местный и областной бюджеты, составила 337,5 миллиона рублей, или 75 процентов начисленной к уплате суммы налогов. По итогам 2010 года аналогичный показатель равнялся 60 процентам от суммы начислений. Тем не менее, хочется обратиться к горожанам с просьбой погасить имеющуюся задолженность. И в интересах самих должников сделать это как можно быстрее. Ведь за каждый день просрочки начисляется пеня в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центробанка.

В ходе брифинга Ольга Михайловна подчеркнула, что неполучение квитанции на уплату не освобождает налогоплательщика от обязанности по уплате налогов. Более того, в соответствии с п.4 ст.52 Налогового кодекса, уведомление об уплате налога считается полученным налогоплательщиком по истечении шести дней с даты отправки этого уведомления заказным письмом. Такие уведомления были разосланы 165 тысячам жителей областного центра. Сама же информационная работа с налогоплательщиками началась ещё в марте текущего года. Граждан регулярно оповещали через СМИ, рекламные растяжки, аудиоролики, транслировавшиеся в крупных торговых центрах, и даже через квитанции на оплату коммунальных услуг.

Тем, кто пренебрегает своим гражданским долгом по уплате налогов, не избежать встречи с судебными приставами. Так, по итогам 2010 года в отношении белгородцев, не уплативших начисленные суммы, в суды было направленно более шести тысяч исков на общую сумму 85,568 миллиона рублей. По всем направленным искам суды поддержали требования налоговой службы о погашении недоимки.

 

Елена ЛЕОНИДОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина