Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Мой чистый город

Молодые белгородцы в преддверии зимы провели экологический субботник. Для кого-то участие в общегородском экологическом субботнике стало поводом помочь любимому Белгороду очиститься от мусора. А вот ребята из группы риска - учащиеся ПУ № 6, которым участие в акции было предложено как один из видов исправительных работ, выбрали именно такой труд. Потому что когда сам видишь, что можешь сделать своими руками и как чисто и красиво становится именно потому, что ты это сделал, и отношение к работе другое. Не как к обязательной «исправиловке». А как к нужному и полезному делу.

 Мой чистый город

Для каждого белгородского учебного заведения был определён участок работ. Так, ребята из Белгородского педагогического колледжа отправились в урочище Армячий Лог, учащиеся политехнического техникума и студенты университета потребительской кооперации взяли на себя уборку по улицам Новая и Речная. Строительный колледж наводил порядок по левому берегу реки Северский Донец в урочище Сосновка. Левобережье Северского Донца от впадения Везёлки и вдоль улицы Волчанская до путепровода к улице Костюкова очищали от бытового мусора учащиеся профессионального училища № 6. Им помогал куратор экологических молодёжных отрядов, сотрудник управления молодёжной политики администрации города Александр Мельников.

 Мой чистый город

Учащиеся пятого профессионального училища высадили на меловом склоне напротив авторынка три с половиной тысячи сеянцев сосны. А в Западном округе студенты Белгородского юридического института МВД России и Белгородского института культуры и искусств вышли на уборку крупнейшей в городе парковой зоны - Архиерейской рощи.
- Наши студенты поддержали эту общегородскую акцию по собственному желанию, - рассказал исполняющий обязанности декана внебюджетного факультета Белгородского юридического института МВД России Сергей Шокуров. - Уже традиционным местом проведения подобных субботников для нас стала Архиерейская роща, ведь это ближайшая к нашему заведению лесопарковая зона.
Как отметил Владимир Коваль, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Белгорода, организовавшего субботник, город должен встретить зиму чистым.

 

Александр БАРЫШЕВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина