Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Первый кандидат

Народный фронт выдвинул Евгения Савченко на губернаторские праймериз

Первый кандидатКоординационный совет Общероссийского народного фронта на своём заседании 14 июня выдвинул Евгения Савченко на праймериз, в ходе которых будет определён кандидат от «Единой России» в губернаторы области на выборы в октябре 2012 года. Процедура праймериз в регионе пройдет с 21 по 30 июня.

Кандидатуру Евгения Савченко на заседании координационного совета поддержали представители общественных организаций, объединения профсоюзов, Торгово-промышленной палаты области.

- Евгений Савченко очень много сделал для Белгородской области. Все знают, с чего мы начинали и каких успехов достигли. Это газификация, дорожное строительство, высокие производственные показатели. Люди стали жить лучше благодаря реализации различных экономических и социальных программ, - заявил председатель областной Думы секретарь регионального политсовета «Единой России» Иван Кулабухов.

Он сообщил, что в процедуре праймериз примут участие около 2,5 тысячи выборщиков. Кандидат должен набрать от 5 процентов подписей от депутатов и глав муниципалитетов, его должны поддержать три четверти районов области, то есть 17 муниципалитетов и городских округов. Губернатор выбирается сроком на пять лет.

Президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг заявил о поддержке Евгения Савченко со стороны предпринимателей региона, которые «хотят стабильного будущего».

- Мы видим, что Белгородская область находится в числе первых по экономическим показателям. Среди коэффициентов экономической эффективности - уровень производства мяса, сахара и подсолнечного масла. Инициировано много программ по поддержке малого бизнеса, - отметил Валерий Скруг.

Кандидатуры, участвующие во внутреннем отборе партии, которые наберут наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования, будут внесены на рассмотрение региональной конференции. Делегаты конференции тайным голосованием определят кандидата от партии, который и примет участие в выборах главы региона.

Полномочия Евгения Савченко истекают 16 июня 2012 года. Скорее всего, до выборов он будет исполнять обязанности главы региона. Выборы губернатора состоятся 14 октября 2012 года.

 

Владимир АБРОСИМОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина