Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Плюс тысяча деревьев

В Белгородской области прошёл экологический субботник

Плюс тысяча  деревьевПлюс тысяча  деревьевКак известно, лес - это лёгкие планеты. Благодаря свойствам растений мы каждый день вдыхаем чистый воздух. К счастью, люди научились не только пользоваться этим благом, но и приумножать его. Так, в апрельский субботник под Корочей посадили настоящую дубраву.

В рамках акции «Дни леса» 13 апреля в Корочанском районе на участке площадью четыре гектара собрались активные и неравнодушные жители Белгородчины, чтобы высадить молодые саженцы. Для посадки заранее было подготовлено 14 тысяч сеянцев дуба черешчатого, которые были выращены сотрудниками Белгородского лесопитомника.

В посадке принимали участие более шестидесяти человек из различных организаций Белгорода и области: работники управления лесами, департамента имущественных и земельных отношений, Лесопожарного центра, журналисты областных СМИ.

Как водится, общий труд сблизил всех. В будущем дубовом лесу царила добрая и душевная атмосфера - работа спорилась. Весенние лучи радовали своим теплом.

После работы всех участников ждал обед под открытым небом. Изрядно уставшие и проголодавшиеся «лесники» были обрадованы обилием простых, но несказанно вкусных блюд - полевая каша, солёные огурчики, домашнее сало, мочёные яблоки и многое другое. За обедом все с гордостью смотрели на фронт выполненных работ - тысячи деревьев через несколько лет будут благодарно шелестеть листвой и дарить кислород новым поколениям белгородцев.

 

Михаил МАЛЫХИН (текст и фото)

 #

Всё это конечно хорошо

Всё это конечно хорошо написано, но возникает несколько нелицеприятных вопросов для начальников, а точнее сказать чиновников, которые делают активными и неравнодушными жителей Белгородчины. А ведь денежки из бюджета на благоустройство территорий есть и на эти денежки люди за заработную плату наверное должны бы работать. Не так ли. Это первое. Второе, если во время рабочего времени кто либо из "активистов и неравнодушных" попадет в ситуацию когда на т.н. субботнике сломает руку или ногу, повредит механическим средством что либо себе или товарищу, кто понесет ответственность? Ведь ни один руководитель входящего в состав муниципалитета предприятия или учреждения не возьмет в таком случае на себя ответственность, так как ни приказов соответствующих нет, ни ответственного за технику безопасности, ни росписей об инструктаже с техникой безопасности и т.д. и т.п. В третьих -на каком собственно основании люди в рабочее время (там где начисляется зарплата) прогуливают это рабочее время? И самое неприятное: выделенные денежки на эти цели куда идут? А? Не правда ли, под благими намерениями хорошо набивать карманы? При Советской власти на эти цели также выделялись деньги, но были т.н. разнорабочие, которым за такие виды работ согласно тарифно-квалификационному справочнику начислялась заработная плата. Сейчас тоже деньги выделяются, только работают как правило бюджетники за хороший чаёк с пирожками, да с огурчиком.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина