Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгороде начинается строительство нового микрорайона

Целый квартал недостроенных таунхаусов на юго-восточной окраине Белгорода недалеко от Сосновки обретёт новую жизнь. В микрорайоне «Волчанский» уже в конце этого года начнут продаваться квартиры, а в 2014 году здесь будут жить почти 3 900 человек.

Строительную площадку заброшенных прежним застройщиком таунхаусов посетил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, где встретился с новым инвестором – гендиректором компании «МВКС-Инвест Белгород» Романом Гульванским. Он рассказал, что в новом квартале будет возведено 35 жилых домов: один классический таунхаус, 11 блокированных двухэтажек и 23 четырёхэтажных (1- и 2-подъездных) дома. Общая площадь жилья всего квартала – 58 000 м², здесь будет жить 3 881 человек. Роман Гульванский отметил, что среди 1 176 квартир микрорайона 764 – однокомнатные. Это связано с ориентацией на белгородский рынок, где именно однушки пользуются наибольшим спросом.

По словам Гульванского, часть прежних железобетонных конструкций по итогам экспертизы придётся разрушить – для дальнейшего использования они непригодны. Само же строительство начнётся в ближайшее время, и первая (всего их шесть) очередь домов будет сдана уже в IV квартале 2011 года.

Завершится же строительство микрорайона «Волчанский» полностью в I квартале 2014 года. Помимо жилья инфраструктура массива включает магазины, аптеки, офисы, паркинг на 300 мест (помимо домашних паркингов), теннисный корт, управляющую компанию по жилью и станцию техобслуживания для автомобилей. Запланирован проектом и детский сад на 100 мест, однако Евгений Савченко предложил расширить проект: в районе должны появиться детсад и начальная школа – каждый объект на 200 мест.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина