Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

У нашей страны должны быть герои

Главный ресурс мощи России,
её будущего - в её исторической памяти

У нашей страны  должны быть героиПрезидент РФ Владимир Путин поддержал идею создания учебного пособия по военной истории России для средней школы. На встрече 14 марта c участниками учредительного съезда общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» он заявил, что стране нужны герои, на которых молодое поколение сможет ориентироваться, передаёт ИТАР-ТАСС.

«У страны должны быть герои», - сказал Владимир Путин. «Это должны быть ориентиры, на примере которых сегодняшнее поколение могло бы воспитывать своих детей», - убеждён Президент.

Члены исторического общества решили создать общий учебник и предложили свои услуги в качестве авторов. «Такая книжка пригодится и молодым, и взрослым», - согласился Президент с предложением историков.

Продолжая историческую тему, Владимир Путин высказался насчёт солдат, участвовавших в войне с Финляндией 1939 года. Президент заявил, что Советский Союз, начав войну с Финляндией, пытался исправить допущенные во время революции просчёты, и призвал чтить память погибших советских солдат, сообщает «Интерфакс».

Один из участников конференции предложил создать мемориалы для того, чтобы «отметить гибель этих людей, так или иначе погибших за нашу страну». «Вот эти слова лишние. «Так или иначе» - так не надо говорить. Это люди, которые выполняли воинский долг», - возразил ему Владимир Путин.

Президент высказал своё мнение по поводу этой войны. «При самом беглом анализе можно сделать вывод о том, что всё-таки государственная граница с Финляндией была в 17-20 километрах от Петербурга - это, в общем и целом, достаточно большая угроза для пятимиллионного города. Думаю, что большевики того времени пытались исправить исторические ошибки, которые они наделали в 1917 году. После того, как воспользовались вооружённой поддержкой со стороны финских вооружённых формирований, входивших тогда в Русскую армию и поддержавших, как известно, в значительной степени и оказавших влияние на исход Октябрьского восстания, переворота. Потом опомнились - граница рядом. Договориться уже не смогли и пошли на эту войну», - считает Владимир Путин.

Также на встрече были вручены государственные награды членам общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». В частности, семерым вручены ордена и медали, восемь человек удостоились Почётной грамоты Президента, а шестерым Путин вручил Благодарность главы государства.

«Я убеждён, что главный ресурс мощи России, её будущего - в её исторической памяти», - заявил Владимир Путин.

 

Иван СМИРНОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина