Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Роспотребнадзор оштрафовал шебекинское мукомольное предприятие на 13 тысяч рублей

Специалисты управления Роспотребнадзора по Белгородской области проверили шебекинское предприятие по переработке зерна ООО «Нежеголь-мука» и выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Так, на предприятии были не разработаны проект предельно допустимых выбросов и проект обоснования санитарно-защитной зоны, на границе ориентировочной санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия не провдились лабораторные исследования загрязнений атмосферного воздуха. Обязательный медосмотр работников, занятых на вредных условиях труда, просрочен, акт заключительной комиссии по результатам ранее проведенного медосмотра также не был представлен.

Кроме того, часть работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, не прошли медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

Как отметили в контролирующем ведомстве, к числу нарушний также относится то, что программа производственного контроля предприятия нуждается в дополнении, не проводятся лабораторные исследования вредных производственных факторов на рабочих местах и атмосферного воздуха на границе СЗЗ.

В ходе проверки также выяснилось, что на рабочем месте у машины «Paccet» превышен предельно допустимый уровень звукового давления.

Сотрудники Роспотребнадощора отметили, что на вывеске организации до сведения потребителей не доведена информация о фирменном наименовании, месте нахождения и режиме работы. На предприятии отсутствует перечень реализуемых товаров с указанием их стоимости.

Результатом проверки стало постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на юридическое лицо ООО «Нежеголь-мука» на общую сумму 13 тысяч рублей.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина