Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Золотая» семья

Большинство спортивных наград у Воробьёвых - самого высокого достоинства

Когда семья Воробьёвых соглашалась два года назад участвовать в эстафете «Папа, мама, я - спортивная семья» у себя в Дмитриевском поселении, они предположить не могли, что эти спортивные состязания их так увлекут. Тогда они получили первую награду за первое место. Теперь в семейном архиве - более пятнадцати дипломов и благодарственных писем.

Когда я встретилась с супругами Романом Александровичем и Ольгой Евгеньевной Воробьёвыми, Ольга Александровна рассказала, что раньше, когда она жила и училась в городе, с физкультурой не очень дружила. А дети - их у супругов двое сыновей и дочка - все в папу Рому, обожают движение. Поэтому сейчас и маме деваться некуда...

- Приходится семью выручать, - с улыбкой произносит она. - Вместе с мужем и детьми хожу в спортзал. Перед каждыми соревнованиями у нас обязательные интенсивные тренировки. И в целом физкультура стала образом жизни.

В конце сентября Воробьёвы со средним сыном Александром привезли из Чернянки диплом областной спартакиады.

- Второе место, - констатирует Роман. - Не повезло нам немного. Наверное, не смогли полностью собраться. Вообще-то мы привыкли к первым местам.

Эту фразу глава семьи произнёс не для красного словца. В прошлом году в Шебекино Воробьёвы были названы абсолютными чемпионами летней спартакиады среди команд сельских поселений. До этого были первые места, которые они занимали вместе со старшим сыном Алексеем на соревнованиях самого разного ранга: районных, областных, корпоративных (Роман трудится в торговом доме «Агро-Белогорье»). Потом были призовые места команды Воробьёвых с двумя сыновьями. Теперь они выступают со средним сыном. Половину области исколесили. Младшая дочь Настенька, которой скоро исполнится три года, провожая свою спортивную семью на соревнования, всегда желает им «золота». И они стараются её не подводить.

Кроме дипломов привозят домой и подарки.

- Однажды мы выиграли палатку, - рассказывает Роман. - И сейчас всей семьёй выезжаем в лес или к пруду на рыбалку. Мальчишки научились ставить палатку, разводить костёр.

Ещё один подарочный сертификат семья Воробьёвых «превратила» в спортивные лыжи. И зимой по вечерам они совершают лыжные прогулки по Дмитриевке. На этих лыжах Роман в своей возрастной категории в нынешнем году занял первое место в районе.

- Не раскроете секрет ваших побед? - интересуюсь я у главы семьи.

- Никакого особого секрета нет, - говорит Роман. - Просто привычка заниматься спортом. Когда учился в школе, играл в волейбол, баскетбол, футбол. Я и сейчас выступаю за футбольную команду нашего поселения. Большое спасибо за мою спортивную подготовку нужно сказать преподавателю физкультуры Дмитриевской средней общеобразовательной школы, заслуженному учителю России Николаю Фёдоровичу Скалозубову. Это он готовит всю нашу семью к спартакиадам различного уровня.

Кстати, Николай Фёдорович, по словам супругов Воробьёвых, пророчит им дальнейшую спортивную карьеру. Ведь у них подрастает дочь, которая, возможно, тоже захочет стать членом семейной спортивной команды. Сами супруги не против такого развития событий.

- Пока будут приглашать на соревнования, будем ездить, - твёрдо заверили меня Роман и Ольга.

Между прочим, Ольге Александровне в нынешнем году вручён орден «Материнская слава» III степени. Она уверена: её активная жизненная позиция сыграла не последнюю роль в получении этой
награды.

 

Светлана НЕПОМНЯЩАЯ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина