Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБокс. Девять медалей всех достоинств и первое общекомандное место - таков результат выступления белгородских боксёров на первенстве Центрального Федерального округа по боксу среди юниоров 1995-1996 годов рождения, посвящённом памяти заслуженного тренера России В.И. Поветкина. В соревнованиях, которые проходили в Курске, приняли участие 120 спортсменов из 16 регионов ЦФО. Как сообщили нам в областной федерации бокса, золотыми медалями отметились белгородцы Денис Чмыхин (весовая категория до 56 кг), Михаил Кривошеев (до 91 кг) и спортсмен из посёлка Уразово Валуйского района Алексей Князев (до 49 кг). На втором месте - Александр Уфимцев из Валуек (до 64 кг), староосколец Савелий Левин (до 75 кг) и белгородец Иван Глушков (свыше 91 кг). На третьем месте два шебекинских боксёра Никита Добросотских (до 52 кг) и Иван Никифоров (до 81 кг), а также спортсмен из областного центра Александр Колесниченко (до 60 кг).

Лучшим боксёром соревнований признан Алексей Князев. Победители завоевали право участвовать в первенстве России по боксу среди юниоров 1995-1996 годов рождения, которое пройдёт 17-25 мая 2013 года в Красноярске.

Прыжки на батуте и акробатической дорожке. В Белгороде прошёл открытый XIX турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, посвящённый памяти тренера-преподавателя В.П. Калининой. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Белгорода (СДЮСШОР № 4), Старого Оскола (СДЮСШОР «Юность»), Харькова и Чернянки.

В прыжках на акробатической дорожке по программе мастеров спорта весь пьедестал почёта заняли белгородцы. Среди девушек в тройку лидеров вошли Анастасия Булгакова, Алина Шеламова и на третьем месте Александра Зоря. Среди юношей лидировал Максим Огурцов, вторым стал Владимир Попов, третьим - Станислав Маликов. По программе кандидатов в мастера спорта серьёзную конкуренцию нашим спортсменам составили харьковчане, завоевав «золото» среди юношей (Артём Ашуров) и «серебро» в состязаниях девушек (Валерия Котова). Елизавета Силина и Анастасия Анохина (Белгород) заняли первое и третье места, белгородцы Максим Богатырёв и Сергей Климов - второе и третье. Среди перворазрядниц харьковчанки Александра Каракуця и Екатерина Булах заняли первое и третье места, на втором - белгородка Алёна Образцова. В юношеских состязаниях впереди старооскольцы Иван Степанищев и Дмитрий Носов, на третьем месте белгородец Антон Золотарёв. В первом юношеском разряде в лидерах - старооскольцы Валерия Таран и Данил Ивойлов, на втором месте Алина Клименко (Харьков) и Антон Анисимов (Старый Оскол), на третьем - Валерия Булах (Харьков) и Дмитрий Гаврилов (Белгород).
В прыжках на батуте все призовые места заняли спортсмены из областного центра. Среди победителей в своих возрастных группах - Алина Борисова, Эдгар Белименко, Валерия Недовес, Владислав Ткаченко. «Серебро» у Анастасии Анохиной, Александра Костенко, Дарьи Скуратовой, Захара Пыханова. «Бронзу» завоевали Максим Богатырёв, Виктория Ландина и Семён Фролов.

Плавание. Первый открытый кубок по плаванию БГТУ имени В.Г. Шухова прошёл в бассейне вуза. На воду вышли 70 юношей и девушек, представлявшие пять команд: СДЮСШОР № 1, СДЮСШОР № 2, СДЮСШОР № 3, СДЮСШОР «Спартак» и сборную БГТУ им. В.Г. Шухова, сообщили в управлении по связям с общественностью вуза.

В дисциплине 50 метров на спине у девушек места распределились следующим образом: первое - Екатерина Прасол (СДЮСШОР № 3), второе - Марина Терентьева («Спартак»), третье - Валерия Баранова (СДЮСШОР № 2). У юношей в этом виде программы на пьедестал почета поднялись: Антон Макушкин (СДЮСШОР № 1), занявший первое место, на втором - Андрей Чеботарский («Спартак»), на третьем - Алексей Серков (БГТУ им. В.Г. Шухова).

На дистанции 50 метров вольным стилем у девушек первой стала Марина Терентьева («Спартак»), на втором месте - Эвелина Гусакова (СДЮСШОР № 3), Валерия Чистохина (СДЮСШОР № 2) заняла третье место. В той же дисциплине у юношей на первом месте Андрей Чеботарский («Спартак»), на втором - Антон Макушкин (СДЮСШОР № 1), на третьем - Иван Токарев (СДЮСШОР № 3).

В эстафете лучшей стала команда СДЮСШОР № 3, второй - СДЮСШОР «Спартак», третье место - у сборной команды БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина