Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Семь делегатов

Белгородские единороссы выбрали своих представителей для участия в XIII съезде партии

Семь делегатовПо итогам голосования Белгородскую область на съезде партии в Москве будут представлять первый заместитель губернатора Олег Полухин, секретарь местного политсовета партии Белгорода Юрий Астахов, секретарь местного политсовета Старооскольского городского округа Павел Шишкин и президент областной торгово-промышленной палаты Валерий Скруг. Также на съезд отправятся три делегата по статусу - губернатор Евгений Савченко, секретарь регионального политсовета «Единой России» Иван Кулабухов и председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Чуприна.

Лидер белгородских единороссов Иван Кулабухов поблагодарил однопартийцев за плодотворное участие в минувших избирательных кампаниях.

- За «Единую Россию» проголосовало абсолютное большинство белгородцев, - отметил Иван Николаевич. - Мы соответствуем статусу партии реальных дел. Но в этом году нам ещё предстоят большие события. С июня вступает в силу федеральный закон о выборах губернаторов. В течение месяца мы приведём в соответствие с ним наше региональное законодательство. В июле областная Дума примет решение о выборах губернатора и довыборах в региональное законодательное собрание. На пост губернатора своих кандидатов будут выдвигать и другие партии. Поэтому нас ждёт большая работа.

Несколько слов коллегам сказал на конференции Олег Полухин, который с 15 мая приступает к исполнению своих новых обязанностей - ректора НИУ «БелГУ».

- Сегодняшним днём я практически завершаю свою административную работу в должности первого заместителя губернатора Белгородской области и вообще свою более чем тридцатилетнюю карьеру в органах власти и управления региона, - сказал Олег Николаевич. - Хотелось бы искренне поблагодарить всех, с кем за долгие годы приходилось работать. Для меня символично, что в молодом возрасте я начинал деятельность с областной партийной организации и завершаю свою административную работу тоже в областной партийной организации. Я понимаю своё новое место с новой ответственностью, новыми задачами. При этом хочу сказать: если партия позовёт, то по первому звуку трубы готов встать в строй.

Напомним, что XIII съезд «Единой России» пройдёт 26 мая в Москве. Основными вопросами повестки дня станут определение вектора развития партии на ближайшие несколько лет, внесение изменений в её устав, а также избрание нового лидера. Главным кандидатом на этот пост является председатель правительства России Дмитрий Медведев.

 

Сергей ЕГОРОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина