Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Шагаем к… уюту

Наверное, для любого человека дом является местом, где можно набраться сил, отдохнуть душой. Местом, где можно подумать о хорошем и немного помечтать. А ещё дом - это место, где принимают гостей. Но далеко не каждый человек задумывается над тем, каков его дом. Иногда - очень полезно бывает внести в интерьер дома свежие детали и дополнить его чем-то интересным и новым.
Для того, чтобы это сделать - вовсе не обязательно срочно делать капитальный ремонт в доме. Вполне можно обойтись и без серьёзных затрат. Иногда достаточно применить некоторые приёмы декора, и помещение - измениться до неузнаваемости.
Прежде всего - следует обратить внимание на запах в доме. Первое впечатление о жилье - зависит именно от запаха в нём.
Второй важной деталью интерьера является цвет. Цвет, по сути - это основа интерьера. Настроение и самочувствие человека напрямую связано с тем, в каких цветах выполнено оформление его жилья. Для того, чтобы поменять цветовую гамму в доме - вовсе не обязательно полностью перекрашивать стены. Чтобы задать нужный тон - вполне можно воспользоваться текстилем подходящего цвета и гармонично подобранными предметами декора. Для изменения цветовой гаммы подойдут шторы, ширмы, скатерти, покрывала и т.д.
Третий шаг - это соприкосновение с природой. Ведь ни для кого не секрет, что темп жизни современного города - невероятно утомителен. Именно поэтому человеку часто хочется уехать куда-нибудь за город, а вот возможность для этого есть не всегда. Но прикоснуться к природе можно и в собственном доме. Для этого, например, поставить в квартире аквариум, посадить живые растения. Всё это будет не только радовать глаз после тяжёлого рабочего дня, но и принесёт пользу здоровью.
Каждый человек - индивидуален, и в доме должны присутствовать вещи, отражающие индивидуальность владельца, его характер, стиль его жизни, его увлечения. Такие вещи могут даже не вписываться в общий стиль интерьера, но при этом - они будут радовать глаз их владельцу.
И стильные вещи могут в этом отлично помочь.
Пространство. Это именно то, чего так не хватает большинству современных квартир. Лучше всего избавиться от всяких ненужных вещей. Главное - добиться, чтобы в помещении появилось больше места, чтобы оно начало «дышать». Следует навести порядок в шкафах и на антресолях, вещи разложить по местам, а если есть возможность - то мебель заменить на более компактную. Это поможет избавиться от тесноты и сделает дом намного просторнее.

 

Анатолий КРАСИЛЬНИКОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина